Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем суть конфликта между правительством Украины и Правым Сектором?





Андрей Манчук: Внутри правящей коалиции идет грызня за власть. Однако убийство одиозного правого боевика Музычко и даже то, что часть боевиков Правого сектора, после стрельбы в центре Киева, переехали в загородный санаторий, не говорит о том, что между ПС и властью есть действительно серьезный конфликт. Формальный лидер ПС Ярош открыто гордится своим тесным знакомством и кумовством с главой СБУ Наливайченко, который известен самыми тесными контактами с американскими спецслужбами, — на днях к нему в Киев приезжал сам директор ЦРУ. Не секрет, что группировки, из которых был искусственно создан пресловутый Правый сектор, давно находились под контролем украинской спецслужбы. ПС всегда будет управляемой структурой под контролем тех, кто сегодня у власти, — просто сейчас их отодвинули с первого плана, чтобы они не пугали своим видом и своими действиями журналистов и сочувствующую Майдану либеральную публику.

Владимир Чемерис: Сейчас ПС стал партией на основе партии УНА (Украинская национальная ассамблея), которую еще называют УНСО (Украинская национальная самооборона). УНСО принимала активное участие в акции УБК и долгое время гостила у нас в офисе Института «Республика» вместе с представителями левых тусовок. Были жаркие дискуссии, но, кстати, не было мордобоя. Идеологических противоречий между ПС (куда, помимо УНСО входят «Тризуб» с лидером Ярошем и другие ультраправые формирования) и «Свободой» не существует. Но существуют расхождения в тактике — и, самое главное, личная неприязнь. Собственно, ПС и формировался на Майдане как альтернатива «Свободе». Рост популярности ПС после того, как его атаки с коктейлями Молотова 19 января не получили ответа милиции (до этого ПС называли провокаторами даже лидеры политической оппозиции), привел к тому, что он стал серьезной электоральной угрозой для «Свободы». Сейчас «Свобода» входит в правительство. И ее ставленник стал и. о. генерального прокурора. Именно и.о. генпрокурора Махницкого, вместе с министром внутренних дел Аваковым, ПС обвиняет в организации убийства самого яркого представителя ПС — Саши Билого. Но, наверное, дело не только в конкуренции между ПС и «Свободой», которые обречены делить между собой один ультраправый электорат. Дело еще в том, что сегодняшнему правительству совсем не нужен вооруженный отряд, который с одной стороны уже утомил киевского обывателя, периодически стреляя из калашей в самом центре Киева. А с другой — вооруженный отряд, который может прийти к Верховному Совету и выдвинуть свои требования. Так или иначе, очевидно, ПС находится под контролем СБУ (председатель ПС Ярош был помощником председателя СБУ Наливайченка) и финансируется олигархом Коломойским (евреем по национальности) — так же, как и «Свобода».

Date: 2016-05-18; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию