Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что сегодня происходит на Юго-Востоке страны?





Андрей Манчук: Там вспыхнули массовые протесты людей, недовольных политикой нового киевского режима — его антисоциальными мерами и скандальным национализмом, с откровенной враждебностью к жителям этого русскоязычного региона. Этому способствовал крах Партии регионов, которая ранее блокировала здесь всяческую политическую активность. Состав участников протестных акций разнороден — здесь есть левые и пророссийские активисты, которые конфликтуют друг с другом и внутри своих организаций, есть масса самоорганизовавшихся граждан, которые не принадлежат к каким-либо политическим лагерям, но выходят на улицу из-за своего несогласия с теми, кто правит сейчас страной. Об этой самоорганизации говорят все объективно настроенные наблюдатели — разоблачая расистские мифы о «пассивном восточном быдле», бытующие среди сторонников киевского майдана. Создана вооруженная милиция — в большинстве случаев это бывшие военные и афганцы. Россия, безусловно, поддерживает это движение — но утверждения о том, что оно инспирировано российскими агентами, которые якобы и являются участниками протестов, безусловно, необъективны.

Новые правители страны бросили против народа восточного региона войска — но жители Краматорска заставили разоружиться солдат элитной воздушно-десантной бригады и даже захватили часть их техники. Простые селяне в буквальном смысле охотились на танки на стареньких «Нивах» и квадроциклах — ничего такого не было здесь со времен махновщины. А солдаты откровенно не хотели стрелять в народ, защищая бросивших их против него бонз. В регионе идут эпизодические столкновения с участием приехавших из Киева парамилитарес и местной самообороны. Освобождение всех политических заключенных, федерализация с предоставлением широких прав для местного самоуправления и официальный государственный статус для русского языка позволили бы урегулировать кризис — однако киевские власти не готовы к такому компромиссу, и ставят на силу — что де-факто уже привело страну в состояние гражданской войны.

Date: 2016-05-18; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию