Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка мероприятий по совершенствованию организации производства, труда и управления





В ходе написания выпускной квалификационной работы студенты по согласованию с руководителем должны разработать конкретные проектные решения. В зависимости от темы это могут быть:

1. Формирование производственной структуры системы (подсистемы), включающее определение состава элементов системы в количественном и качественном отношении и их размещение в пространстве.

2. Разработка регламентов организационных процессов, происходящих в системе и создание организационно-плановых документов, содержащих основные положенияэтих регламентов.

3. Проектирование системы управления системой (подсистемой), включающее формирование организационной структуры. Определение функций подразделений и исполнителейи их численности, разработку технологии управления (перечень управленческих процедур, карты управленческих процедур, автоматизирование решения управленческих задач). Разработку организации труда управленческого персонала (сводная ведомость рабочих мест, карты организации труда на рабочем месте, система материального и морального поощрения ИТР и служащих).

4. Создание информационной системы, включающей определение характера информационных взаимосвязей элементов системы, необходимой информации, разработка информационной модели и документооборота.

5. Разработка нормативной базы организации производства, труда и управления.

6. Установление экономических отношений между участниками производственного процесса - подразделениями или отдельными исполнителями (положения о хозрасчете подразделений и служб, система материального и морального поощрения работников).

7. Проектирование форм организации труда в цехе, проектирование организации рабочих мест и условий труда.

8. Проектирование системы обслуживания производственного процесса (положение о системе обслуживания, порядок возникновения и удовлетворения заявок на обслуживание, обязанности обслуживающего персонала, система материального и морального стимулирования).

9. Создание системы (подсистемы) автоматизированного проектирования организации производства, труда и управления (положение о САПР ОП, состав проектирующих и обслуживающих подсистем, виды обеспечения, моделирование производственной системы, решение проектных задач с применением ЭВМ) и другие.

Date: 2016-05-17; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию