Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что показал теракт в Домодедово





Нам представляется, что теракт в Домодедово и особенно реакция на него нашей высшей государственной власти есть образец и пример ее неадекватности реалиям жизни, неумения правильно делать свою государственную работу, беспомощностии банального страха за свою беспомощность.

В этой работе бессмысленно говорить о том, что было сделано правильно, а что нет, т. к. специалисты разберутся, но только у нас регулярно происходят теракты, после которых только у нас могут не работать рамки металлоискателей в аэропортах, а вся повышенная готовность милиции сводится к кучам ее рядовых солдат на каждой станции метро.

В армии, например, за все отвечает командир – и за победы, и за неудачи. Но я по собственному опыту знаю: самое последнее дело – кивать и «виноватить» других, а тем более – подчиненных, т. к. это непрофессионально, неэтично и всегда вызывает вопрос: а ты где был? Так что думаю, что нашей власти надо начинать с себя, а она ищет виноватых в менеджменте Домодедово.

Надо осознать, что страшные трагедии террористических актов, пожары, просто снег в городах и аэропортах страны, отключение электричества и ликвидация их последствий говорят о том, что все и любые попытки решения вопросов штурмом и методом «ручного управления», или решения только отдельных, а не системных проблем и вопросов разных сфер национального бытия носят характер управленческих судорог, т. к. осуществляются методом латания дыр, полумер, работы не до конца и поиска виноватых. А это значит, что они бессмысленны.

Эта констатация определена тем, что в больной и недееспособной системе государственной власти не может быть сфер, зон, министерств или проблем, которые могут быть решены конструктивно и надолго, т. к. все упирается в порочность самой политической системы и системы государственной власти, основанной на всеобщей продажности и непрофессионализме, которые делают порочными и недееспособными все свои институты, бессмысленными все попытки частных исправлений, честной работы и даже подвигов работников среднего и рядового состава государственной службы, граждан – честных профессионалов и патриотов.

Одни из самых страшных реалий российской жизни в ее государственно-политическом измерении состоят в следующем:

Во-первых, свойством и признаком современной государственности является сращивание власти с преступностью («кущевский синдром»).

Известные события в станице Кущевской, на Ставрополье и в других регионах страны, связанные с массовыми убийствами людей, вскрыли ту правду жизни, что все, что находится за МКАД, управляется исключительно криминалом, который давно сам является властью, ее назначает, содержит и управляет; что местная милиция есть официально вооруженная его часть, и что народ запуган и практически находится у него в рабстве.

Во-вторых, вся система власти во всех ее ветвях наполнена некачественным человеческим материалом, действующим в порочных целях, определенных порочным государственным целеполаганием и негативным кадровым отбором.

Другими словами, в основе своей государственный аппарат всех уровней и ветвей власти состоит из чиновников, не наученных работать по специальности и должности, не умеющих работать, не желающих работать честно и в интересах народа, использующих должность только в качестве ресурса собственного обогащения.

Для множества чиновников всех уровней коррупция является естественной системой должностных и личных взаимоотношений, или даже необходимой средой государственной службы, а моральный уровень многих из этой когорты может быть определен термином «моральные уроды».

При этом осуществляемый негативный кадровый подбор является нормой, и честный профессионал физически не в состоянии выжить в этой системе изначально замаранных и зависимых от уровня собственной скомпроментированности сослуживцев.

Эта тенденция особенно страшна своими последствиями в армии, органах правопорядка, судах, в руководстве страны и всех органах исполнительной и представительной власти.

Кроме того, на основе статистических данных необходимо констатировать, что сегодня общее управление страной осуществляется только и исключительно в интересах самой богатой ее части, а все тексты и заявления власти национально-патриотического характера являются только прикрытием этого, и сформированной таким образом государственности.

У нашей власти – собственное понимание справедливости.

Для русского народа справедливость исторически была воплощена в «Русской Правде» – первом правовом уложении еще княжеской Руси. И ее сутью является гласный, публичный, праведный и скорый суд и скорая расправа с преступником, притом, что эта расправа не всегда носила для преступника характер его обязательной и немедленной смерти, но и виры как точно определенного выкупа за совершенное преступление, отчуждения его имущества и собственности, поражения в правах.

В этом плане возникает вопрос: может ли наш народ считать нашу власть справедливой, если ни один из чиновников, дела которых приводили к жертвам, разорению страны или даже к национальной трагедии, не наказывался, не платил «виру», не лишался имущества (собственности), не поражался в правах и, что совсем уж чудовищно, продолжал свою «государственную» деятельность?

Ответ очевиден: нет. А почему, собственно, все обстоит именно так?

Ответ и здесь надо искать в природе самой власти. Напомним, что в советское время в тюрьмах и лагерях официально существовало деление содержащихся в них граждан на «политических» – социально чуждых, и на «социально близких» – уголовников, и эти уголовники всегда были главными в тюремных бараках и на работах; именно с их помощью власть уничтожала лучших людей страны.

А что же мы наблюдаем сейчас?

- в государстве создан класс неприкасаемых, который по определению неподсуден, как бы явно он ни был виновен в преступлении;
- в государстве существует целый слой богатых людей и высших чиновников, которые являются неподсудными по факту;
- в государстве никогда не попадают под суд и не расплачиваются своей собственностью министры и чиновники либерального лагеря и толка, какими бы тяжкими ни были последствия их деятельности для нации 3.

Это значит, что наша либерально-демократическая власть (как и в свое время – коммунисты) имеет свой «социально близкий» слой экономических преступников, и им являются все те, кто ворует у народа и совершает преступление перед нацией. И чем наглее и масштабнее это воровство идет, и чем масштабнее откаты, тем уважаемей и неприкосновенней являются их исполнители... Сюжет с Ходорковским как не вписавшимся в эту схему только подтверждает это правило.

Date: 2016-05-17; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию