Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Власть – для народа, а не народ для власти!





· Печать

Манифест Калмыцкого регионального отделения Общероссийской политической партии «Народ против коррупции»

Уважаемые жители Республики Калмыкия! Друзья, соратники! Братья и сестры! Сегодня каждый, кто истинно любит Россию и свою малую Родину, должен влиться в ряды непримиримых борцов со страшным злом – ненасытной, всепоглощающей коррупцией, являющейся главной угрозой экономическому развитию, суверенитету и целостности нашей страны.

Мы не боимся внешних врагов. Нет на свете такой силы, чтобы могла нам, россиянам, навязать свою волю. Мы – сильная, мощная, самодостаточная держава. Народы России всегда сумеют противопоставить свою сплоченность и способность переносить любые невзгоды попыткам недругов поставить Россию на колени, заставить ее быть послушной и покорной чужим корыстным интересам. Есть лишь одна – внутренняя – угроза, которая представляет для всех нас реальную опасность.

Президент РФ Владимир Путин, анализируя причины драматических и во многом трагических событий, приведших братскую Украину к роковой черте, за которой – распад и деградация, подчеркнул, что простые люди вышли в Киеве на майдан протестовать только потому, что не хотели далее терпеть беспредел, проникший во все сферы общественной жизни. Президент прямо и откровенно сказал: та же беда угрожает и нашей стране. Имя этой беде – коррупция!

В декабре 2012 года граждане России учредили Общероссийскую политическую партию «Народ против коррупции», чтобы не точечными выпадами и одноразово, а совместными усилиями и широким общественным фронтом вести системную борьбу с этим масштабным злом. Калмыцкое региональное отделение ПП «НПК» целиком и полностью поддерживает цели и задачи партии, одобряет принятую на учредительном съезде программу действий и заявляет о том, что мы намерены всеми законными средствами бороться с последствиями и, в первую очередь, с причинами возникновения коррупции в Республике Калмыкия.

В Калмыкии нет другой всеобъемлющей причины коррупции, кроме порочной системы власти, созданной и возглавляемой нынешним главой РК Алексеем Орловым. Именно потому наша республика в ряду субъектов федерации по уровню коррупции занимает первое место, а по уровню жизни – самое последнее.

Мы в полной мере осознаем, что победить коррупцию в отдельно взятом субъекте федерации крайне трудно. Но при этом мы абсолютно уверены, что победить коррупцию можно лишь тогда, когда борьба со всеми проявлениями взяточничества и мздоимства, казнокрадства и чиновничьего корыстолюбия будет вестись повсеместно и одновременно, начиная с низовых звеньев действующей власти.

Если бы кто-то взялся найти эталонные образцы того, как ржавчина коррупции пронизывает и разъедает все и вся, не оставляя людям ни малейшей надежды на законность, честность и справедливость, худшего примера, нежели Калмыкия, во всей России не найти.

В Калмыкии практически каждая семья сталкивалась или сталкивается сейчас с теми или иными формами коррупционных проявлений. Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, детские сады, школы, сфера ЖКХ, образование, здравоохранение, правоохранительные органы – вот только малая часть тех сфер, где жители республики непосредственно на себе ощущают пагубное влияние коррупции, составляющей сегодня суть и смысл действий власти на всех уровнях.

С какой стати чиновничьему корпусу служить обществу, если он, в основном, состоит из родственников и друзей республиканского главы? В сложившейся ситуации, у калмыцких чиновников нет ни малейшего желания защищать интересы простых граждан. Орловские чиновники в большинстве своем напоминают агрессоров-временщиков, кто грабил завоеванную землю до последней нитки, ничуть не заботясь о том, что будет с ограбленным ими народом.

На глазах всего общества, средь бела дня, высшая региональная власть высасывает из республики все соки, и уже превратила некогда успешный, обладавший немалым потенциалом развития, регион – в самый отсталый, захудалый, деградирующий на глазах, не способный ни на что без дотационной иглы.

Люди бегут из Калмыкии в другие края и области России, понимая, что будущего здесь нет ни у них, ни тем более у их детей. При Орлове Калмыкия, как самостоятельный субъект РФ, обречена. В лучшем случае, ей грозит прозябание на правах бедного родственника, в худшем – ликвидация и присоединения к развитым и более успешным регионам.

Мы абсолютно уверены: борьба с коррупцией во всех структурах республиканской власти – это борьба за выживание многонациональной Калмыкии, нашей малой Родины, дарованной нам нашими предками.

Мы, вступившие на путь борьбы с коррупционным злом, где нет и не может быть компромиссов, отдаем себе отчет в том, что у нашего общего врага гораздо больше сил, так как возможности общества и власти пока не сопоставимы. У местной власти есть подневольные СМИ, готовые от зари до зари петь хвалебные оды своему хозяину. Местная власть защищает не народ и не права граждан, а оберегает чиновников от любых попыток общества изменить порочный порядок вещей.

Мы представляем, какие нас на этом пути ждут трудности и потери, но понимаем, что другого пути у нас нет, и потому со всей решимостью говорим:

Нет – коррупции в Калмыки! Нет – взяточничеству и казнокрадству! Нет – чиновничьему беспределу!

Калмыцкое региональное отделение Общероссийской политической партии «Народ против коррупции» для достижения указанных целей намерено в своей борьбе опираться на Конституцию России, действующее федеральное и республиканское законодательство, а прежде всего – на поддержку всех слоев населения.

Мы убеждены, что в этой кропотливой и каждодневной тяжелой работе нет места псевдореволюционному романтизму. Ничто более не сможет навредить общему делу, нежели «безумство храбрых», которым потом, возможно, и споют песню, но поставленные цели ближе от этого не станут.

Мы намерены действовать открыто, гласно, опираясь в своей работе на закон и волю тех, кто вместе с нами готов бороться за будущее Калмыкии.

Наша ближайшая задача – создание новой, инновационной формы взаимоотношений власти и общества. Суть этой формы заключается в том, чтобы голос народа стал ключевым при принятии всех кадровых решений. Народ в нашей стране является источником всякой власти. Так должно быть, и так будет!

Мы намерены аккумулировать общественное мнение, сформулировать и донести до всех ветвей республиканской власти волеизъявление граждан Калмыкии по всем вопросам внутренней жизни республики. Только так, вовлекая самые широкие слои населения в общее дело, мы сумеем переломить сложившуюся ситуацию и создать принципиально иные условия для взаимодействия власти и общества.

Чтобы республиканская власть, чиновники всех уровней добросовестно исполняли свои обязанности, соблюдали законы, эффективно управляли и качественно оказывали государственные услуги жителям Калмыкии, общество должно иметь реальную возможность постоянно контролировать все уровни власти.

В этой связи, мы намерены всеми доступными способами добиваться участия гражданского общества в разработке и принятии решений органами республиканской власти и местного самоуправления, проводить мониторинг деятельности государственных и муниципальных учреждений.

Одним из основных инструментов в нашей работе является установление информационной прозрачности процесса функционирования исполнительной, законодательной, судебной власти, правоохранительных органов и органов местного самоуправления. Деятельность всех представителей власти без исключения должна стать открытой и доступной для общественного контроля.

Только информационная прозрачность сделает власть подотчетной гражданскому обществу. Когда чиновникам придется реально отчитываться перед населением о результатах своей деятельности, они будут вынуждены перестроиться и начать работать ответственно и компетентно.

Мы намерены добиваться того, чтобы увольнение чиновников, наносящих своей противоправной и коррупционной деятельностью вред обществу, какой бы пост они ни занимали, а также отзыв бездействующих депутатов законодательных органов всех уровней – происходило по воле народа и безотлагательно, не дожидаясь сроков истечения их полномочий. Только так можно добиться того, чтобы чиновники и депутаты стали служить народу и обществу, а не наоборот, как происходит сейчас в Калмыкии.

Наш главный лозунг: «Власть для народа, а не народ для власти!». Реализацию основополагающего лозунга мы будем осуществлять последовательно и повсеместно. Не останутся без внимания депутаты всех уровней, которые в ходе предвыборной кампании обещали людям златые горы и благополучия с три короба, а на деле цинично обманули свой народ.

Где исполнение наказов избирателей? Ничего из обещанного нет и в помине. Это и не удивительно, ибо представительные органы власти в Калмыкии, как в республиканском центре, так и в районах являют собой послушное, покорное, прикормленное и во всем поддерживающее республиканскую власть собрание марионеток. Их еще называют в народе «орловскими рысаками», но не за стать и окрас, а за ту неистовую прыть, которую так называемые народные избранники проявляют в своем стремлении угодить руководству Калмыкии.

Мы намерены создать республиканский КПД – Комитет проверки депутатов. Проверки на гражданскую зрелость, ответственность, способность биться за интересы народа.

Отзыв депутата, который своей деятельностью на благо власти и бездеятельностью по отношению к наказам избирателей запятнал высокое звание «народный избранник», по действующему законодательству практически невозможен. Мы намерены инициировать принятие таких законов, которые позволят самим избирателям решать, кто достоин быть депутатом, а кого надо лишать депутатских мандатов и немедленно гнать вон в три шеи.

Сегодня доверие к партиям повсеместно упало. Это закономерно и объективно. Многие партии вспоминают о людях лишь тогда, когда им надо собрать голоса, а потом забывают о тех, кто доверил им полномочия и высокую честь быть законодателями.

На выборах в Народный Хурал РК вошли два представителя от партии «Патриоты России». Кто-нибудь слышал их голоса в высшем законодательном органе республики? Кто-нибудь знает, чем занимаются в Хурале доморощенные «патриоты»? Ровно так же никто не знает, что делает в Государственной Думе Марина Мукабенова, прошедшая по партийным спискам «Единой России». Но если партиям нет дела до народа, то народу и подавно не должно быть дела до партий, в чьи ряды затесались политические временщики, спекулянты и обманщики.

Так дальше продолжаться не может! Мы со всей ответственностью заявляем, что сделаем все возможное, чтобы ответственность всех ветвей власти перед народом была безусловной. И пусть наказание за обман, пустые слова и невыполненные обещания станет неотвратимым.

Мы понимаем, что для решительного прогресса в достижении заявленных целей нам потребуется консолидация усилий всех заинтересованных в этом общественных структур, организация и активизация антикоррупционной работы в каждом районе республики, каждом учреждении и ведомстве, во всех сегментах республиканского общества.

Но мы уверены в том, что для устранения глобальной коррупционной угрозы гражданское общество, бизнес и здоровая часть республиканского и муниципальных аппаратов власти примут самое деятельное участие в практическом и позитивном продвижении всех наших инициатив.

Граждане Калмыкии! Сегодня каждому здравомыслящему человеку ясно: в борьбе с коррупцией есть только два исхода – либо мы ее победим и навсегда изгоним из общественной жизни, либо коррупция одолеет нас, каждого в отдельности и всех вместе.

Сегодня коррупции, как глобальной угрозе стабильному и безопасному развитию России, а вместе с ней и Республики Калмыкия, можно противопоставить только единую, сплоченную, нацеленную на победу силу, имя которой НАРОД!

Вступайте в ряды Общероссийской политической партии «Народ против коррупции»! Наше дело правое! Так победим!

 

Date: 2016-05-17; view: 597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию