Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые проблемы власти





Поскольку проблем у власти много, а она сама является главной проблемой России, мы остановимся в тезисной форме только на некоторых из них.

Одной из самых острых фундаментальных проблем нашей государственности является вопрос легитимности нашей власти и признания нацией существующей власти как легитимной и имеющей право править нами.

Отсутствие в России писанных и официально принятых национальных жизнеустроительных основ, субъективные, ситуативные или конъюнктурные изменения в каждой их сфере или их построение на ложных идеологических посылах привело к тому, что объективно после национального краха 1917 года вся государственная власть в России оказалась нелегитимной, а затем – и недееспособной.

Власть коммунистов, основанная на мятеже и физическом уничтожении лучших творческих сил нации, так и не стала для нее легитимной, поэтому всегда решала задачи своей идеологически порочной государственной деятельности через принуждение и прямой террор.

Эта власть так и не стала народной, и с вырождением идеологии и ее главных носителей страна, в одном и том же XX веке, рухнула во второй раз.

Существующая сегодня в государстве власть либералов также исторически нелегитимна и внутренне не поддерживается народом, т. к. основана на мятеже меньшинства, подлоге результатов выборов, волюнтаризме кадровых назначений, информационной блокаде общества и правовом терроре гражданского общества, осуществляет свою деятельность в рамках не суверенной, а «иллюзорной демократии» и практически прямо исполняет чуждые нам стратегические планы, ведущие к демонтажу великой нации и Русской цивилизации... Но это еще не всё.

Т. к. власти необходимо ощущение своей легитимности, а в своем народе она ее не имеет, то она ищет свою легитимность в признании своей деятельности на Западе. Поэтому когда наш лидер заявляет, что ему «хорошо работается с Обамой», не надо все списывать на его молодость и отсутствие опыта.

Это значит, что:

- во-первых, власть должна заслужить доверие народа своей работой на его (а не на свое) благо, и этим обрести свою легитимность в его глазах;
- во-вторых, ответ и выход нужно искать в существе генетики нашей государственности, что неизбежно должно привести к выводу о необходимости формулирования новых фундаментальных оснований, формированию другой политической системы нации и новых парадигм (базовых схем) функционирования государственной власти России, чего наша действующая власть делать по определению не будет.

Наша власть и ее политическая система неспособны к саморазвитию и уже доказали это.

Нам представляется, что базовой причиной этой неспособности является тот факт, что наша власть построена на порочных принципах всеобщего оторговления, которые сами по себе конечны сущностью самого процесса оторговления, т. к. очевидно, что когда все уже куплено, то уже ничего и не надо, исчезает стимул к развитию и остается только патологическая жадность.

«Болезнь олигархов» (а наш политический режим, очевидно, есть режим «олигархической суверенной демократии») есть пресыщение, когда все есть (деньги, яхты, самолеты, должности), и уже ничего не радует, а сама власть становится не более чем видом развлечения, времяпровождения, формой обозначения собственной значимости и предметом зависти остальных олигархов.

Это также значит, что дальнейшее развитие этого процесса может идти только по линии «отъема-присоединения», т. е. насилия, а значит, войны. А поскольку в России еще есть что делить и присоединять, то эта война неизбежна, и она всегда будет идти за счет народа и против него.

Есть совершенно точное наблюдение: все изменения, предложения и направления развития своих государств, предлагаемые и реализуемые правительствами государств западного толка, осуществляются местной власть всегда и только за счет своего народа, и никогда – за счет своих богатых.

Необходимо отметить, что все эти «принципы власти» присущи и прямо взяты нашим политическим классом из цивилизации Запада.

Но именно эти порочные генетические основы стали причиной современного кризиса западной модели управления миром через идею прибыли, которая не только исчерпала себя, но и привела мир к современному системному кризису во всех областях бытия человеческого социума.

Это значит, что кризис нашей власти (а значит, и построенной ею государственности) неизбежен.

Наша власть неспособна к выполнению работ по управлению социумом и страной любого уровня сложности.

Во-первых, она неспособна делать это профессионально, т. к. профессионалы изгоняются ею специально, в связи с их «ненадежностью» и «нелояльностью».

Во-вторых, она не имеет ни национальной идеологии, ни национальной стратегии, ни планов государственного строительства, ни критериев успешности или неуспешности развития. Т. е. деятельность нашей власти бесцельна, беспредметна, беспланова и бессмысленна.

Другими словами, своими управленческими воздействиями наша власть сеет в стране хаос, которым управлять нельзя по определению, и страна разрушается. Тогда – вопрос: зачем нам такая власть?

В-третьих, власть не умеет и не может работать во имя нации честно, т. к. «заточена» на воровство.

Date: 2016-05-17; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию