Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы индивидуальной защиты от вибрации используемые на предприятиях





Средства индивидуальной виброзащиты по месту контакта оператора с вибрирующим объектом подразделяются на СИЗ для рук, ног и тела оператора. В качестве СИЗ для рук оператора применяются рукавицы и перчатки, вкладыши и прокладки. Виброзащитная обувь - это сапоги, полусапоги, полуботинки. Защита от вибрации обеспечивается специальной конструкцией низа обуви с использованием упруго-демпфирующего материала. Для тела оператора по форме исполнения подразделяются на нагрудники, пояса, специальные костюмы, изготавливаемые из упруго-демпфирующих материалов.

Режим работы и отдыха при работе с вибрационным оборудованием. Медико-профилактические мероприятия, используемые для профилактики виброзаболеваний.

Рекомендуется, чтобы общее время контакта с вибрирующими машинами, вибрация которых соответствует допустимым уровням, не превышала 2/3 длительности рабочего дня, а непрерывная продолжительность воздействия вибрации, включая микропаузы, 15...20 мин. Так как воздействие вибрации усугубляется при охлаждении, то в производственных помещениях температура воздуха не должна быть ниже 160С при влажности 40...60% и скорости движения не более 0,3 м/с. При невозможности создания таких условий должны предусматриваться специальные отапливаемые помещения с температурой воздуха не менее 220С.

Регламентируемые перерывы рекомендуется устанавливать через 1-2 ч после начала работы на 20 минут и через 2 ч после обеденного перерыва на 30 мин. Проводить повторные инструктажи ежедневно.

Рекомендуется 2 раза в год проводить витаминизацию (С и В), ежедневно ультрафиолетовое облучение. После окончания работ в течение 10-15 минут принимать тёплые ванны для рук и ног с tводы=36оС и массаж конечностей.


ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ

Date: 2016-05-17; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию