Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные санитарно-эпидемиологические требования к перевозке скоропортящихся и опасных грузов автомобильным транспортом





455. При перевозке скоропортящихся пищевых продуктов используются изотермические автомобили, рефрижераторы, автомобили-термоса, цистерны-термоса, с целью соблюдения температурного режима.
456. Использование специализированного транспорта, предназначенного для перевозки пищевых продуктов (независимо от их упаковки), для других целей не допускается.
457. После выгрузки пищевых продуктов транспортные средства очищаются, промываются и при необходимости дезинфицируются. Дезинфекция внутренней поверхности кузова транспортного средства производится не реже одного раза в 10 дней.
458. Наружная мойка изотермических автомобилей проводится щелочной водой, температура которой не ниже +35 оС, с последующим ополаскиванием водой из шланга. Мойка внутри кузова проводится специальными щетками, температура моющего раствора – не ниже +55 оС. После окончания мойки проводится ополаскивание чистой водой из шланга под давлением 1,5 атмосферы в течение 2-3 минут, просушивание и проветривание до полного удаления запаха примененных препаратов.
459. При перевозке опасных грузов, лица, причастные к перевозке и работе с ними, информируются о наличии такого груза. Грузоотправитель указывает в документах (товарно-транспортной накладной, письменной инструкции для водителя автотранспортного средства) точно представляемую этим грузом опасность и меры предосторожности, которые следует предпринять.
460. Водители, осуществляющие перевозку опасных грузов автотранспортным средством имеют «Свидетельство о допуске водителя» к перевозке опасного груза выданное уполномоченным органом в области транспорта.
461. На опасные грузы оформляется «Декларация грузоотправителя на опасные грузы», которая является приложением к грузовой транспортной накладной.
462. Перевозка опасных грузов производится в таре, емкостях, универсальных или специальных контейнерах.
463. Конструкция тары, емкостей и контейнеров выполняется герметичной, обеспечивающей предотвращение потери, утечки груза, имеет знаки опасности. Тары, емкости и контейнера изготавливаются из материалов выдерживающих очистку и дезинфекцию.
464. После выгрузки опасных грузов грузовой отсек (кузов) автомобиля подвергается осмотру и обеззараживанию.
465. Используются контейнеры, выдерживающие нагрузки, возникающие при перевозках.
466. В целях безопасности, информация о перевозимых опасных грузах, о состоянии возвратной тары из-под опасных грузов, направляемых грузоотправителю или для обработки, вписывается в грузовую транспортную накладную.
467. Не допускается совместная погрузка опасных грузов разных категорий, опасных грузов с неопасными, погрузка и выгрузка опасных грузов без маркировок.
468. Перед погрузкой и выгрузкой опасных грузов проводится проверка исправности тары.
469. Рассыпанный опасный груз собирается в емкость, вывозится для утилизации, место рассыпания обрабатывается.
470. Остатки опасных грузов, пришедших в негодность в результате загрязнения или аварии на транспорте, переупаковываются, обезвреживаются на специальных площадках, захоронение проводится на полигонах.

Date: 2016-05-17; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию