Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные санитарно-эпидемиологические требования к перевозке грузов воздушным транспортом





442. Груз принимается к перевозке воздушным транспортом при соблюдении следующих условий:
1) груз имеет исправную тару или упаковку, соответствующую действующим техническим регламентам, стандартам и техническим условиям;
2) грузы, тара и упаковка, на которые технические регламенты, стандарты и технические условия не установлены, имеют возможность их надежного крепления и сохранности при авиационной перевозке;
3) упаковка подходит для содержимого груза и надежно защищает его от воздействия внешних факторов;
4) металлическая, стеклянная, керамическая, деревянная, пластмассовая емкость, в которую упаковываются (заполняются) подлежащие перевозке воздушным транспортом жидкие и иные грузы, выдерживает внутреннее избыточное давление, зависящее от высоты полета и температуры и предохранять от утечки, разлива или россыпи содержимого;
5) на упаковочные комплекты наносится маркировка, содержащая необходимые сведения, а также знаки опасности с изображением видов потенциальной опасности.
443. Сырой груз перевозится в водонепроницаемом контейнере.
444. При перевозке сырого груза на полу и стенах воздушного судна оборудуются водосборники.
445. При разбрызгивании жидкости по полу или стенам воздушного судна в соответствии с сопроводительным документом определяется характер жидкости и по прилету судна жидкость удаляется с поверхности.
446. На опасные грузы оформляется «Декларация грузоотправителя на опасные грузы», которая является приложением к грузовой транспортной накладной.
447. Перевозка опасных грузов производится в таре, емкостях, универсальных или специальных контейнерах.
448. Конструкция тары, емкостей и контейнеров выполняется герметичной, обеспечивающей предотвращение потери, утечки груза, имеет знаки опасности. Тары, емкости и контейнера изготавливаются из материалов, поддающихся очистке и дезинфекции.
449. Контейнеры выдерживают нагрузки, возникающие при перевозках.
450. При погрузке, выгрузке грузов не допускается нарушение целостности тары (емкости, контейнеров).
451. В целях безопасности, информация о перевозимых опасных грузах, о состоянии возвратной тары из-под опасных грузов, направляемых грузоотправителю или для обработки, вписывается в грузовую транспортную накладную.
452. Экипаж воздушного судна и лица, работающие с опасными грузами, обеспечиваются средствами защиты, индикации, обеззараживания (в зависимости от вида перевозимого груза). Работа без средств защиты не допускается.
453. Во всех грузовых воздушных суднах предусматривается вентиляция и обмен воздуха.
454. Предусматривается система принудительной вентиляции обеспечивающая внутри помещений грузового отсека постоянное избыточное давление не менее 30 Паскаль, температура воздуха в грузовом отсеке обеспечивается не ниже +18 оС.

Date: 2016-05-17; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию