Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. Выключатель вкл./выкл. надувной подушки безопасности переднего пассажира не должен устанавливаться в автомобиле вместе с датчиком веса сидящего (OWS)





Передние надувные подушки безопасности

Осторожно! Никогда не используйте омметр или подобный инструмент для проверки надувных подушек безопасности, надувных занавесов, адаптивных ограничителей ремней безопасности, адаптивной рулевой колонки или преднатяжителей ремней безопасности. Отсоедините надувные подушки безопасности, надувные занавесы, адаптивные ограничители ремней безопасности, адаптивную рулевую колонку или преднатяжители ремней безопасности, прежде чем их проверять. Невыполнение этого требования может привести к случайному срабатыванию, что может вызвать очень серьезные или смертельные травмы.

  В передней части автомобиля установлены следующие надувные подушки безопасности:
  • надувная подушка безопасности водителя, 2-этапное срабатывание
  • надувная подушка безопасности переднего пассажира, 2- или 3-этапное срабатывание.

 

Надувная подушка безопасности водителя расположена в рулевом колесе. Надувная подушка безопасности пассажира расположена над перчаточным ящиком в приборной панели. В надутом состоянии объем подушки безопасности равен примерно 67 литрам на стороне водителя и примерно 150 литрам на стороне пассажира.

Для каждого этапа надувной подушки безопасности имеется отдельная секция зажигания. Они электрически отделены друг от друга. Это означает, что разные компоненты воспламенения имеют свои собственные отдельные линии электропитания и точки заземления от модуля управления.

При активировании надувных подушек безопасности электрические сигналы передаются от модуля дополнительной системы удерживания (SRS) на соответствующий этап надувной подушки безопасности.

Этап 1

Этап 1 надувной подушки безопасности водителя является пиротехническим. В случае активирования заряд сгорает, и образующийся газ выбрасывается в надувную подушку безопасности.

Этап 1 надувной подушки безопасности пассажира состоит из пиротехнического компонента в сочетании с бачком, в котором хранится газ. При активировании пиротехнический заряд возгорается и смешивается с хранящимся газом. Эта газовая смесь надувает подушку безопасности.

Этап 2

Этап 2 надувных подушек безопасности водителя и пассажира является пиротехническим. В случае активирования заряд сгорает, и образующийся газ выбрасывается в надувную подушку безопасности.

2-этапное активирование подушки безопасности зависит от типа столкновения и использования ремня безопасности. Оба этапа активируются всегда. При слабом столкновении происходит более длительная задержка между этапами 1 и 2, в результате чего подушка оказывается более мягкой. При более сильном столкновении длительность задержки между этапами 1 и 2 уменьшается, в результате жесткость подушки возрастает.

Этап 3 (только подушка безопасности пассажира, США/Канада)

Этап 3 надувной подушки безопасности пассажира является пиротехническим. Клапан открывается на надувной подушке безопасности во время отключения.

Пользуясь информацией датчика положения сиденья, датчика блокировки ремня безопасности и датчика столкновения, модуль управления способен привести в соответствие объем противоударной подушки с типом столкновения. приспосабливание осуществляется путем вентилирования подушки безопасности.

Date: 2016-05-17; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию