Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия договора об ипотеке, ограничивающие это право залогодателя, ничтожны





Таким образом, действия Банка по включению в кредитный договор вышеуказанных условий, ущемляют права заемщика как потребителя.

Кроме того статьями 811, 813, 814, 821 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 29, 34 Федерального закона от 16.07.1998 г. N 102-ФЗ Об ипотеке (залоге недвижимости)" не предоставлено право Банку осуществлять проверку лиц, проживающих в квартире потребителя и тем более право решать кто будет проживать в этой квартире, а также применения к потребителю каких-либо, не установленных законом, санкций по усмотрению Банка.

Указанные условия Оспариваемого договора не просто обязывают заемщика (Истца) уведомить кредитора (Ответчика) о произошедших изменениях, переезде, или изменении уровня дохода, а именно вмешиваются в частную жизнь лиц, не являющихся стороной договора.

Не предлагают, а обязывают в указанные сроки предоставить персональные сведения граждан не участвующих в сделке с Ответчиком.

В том числе в сведения об их семейной жизни, их перемещениях, переписке, круге общения, то есть во все те обстоятельства жизни граждан, которые охраняются законами Российской Федерации.

Следовательно, условия подпунктов 5.1.4, 5.4.4, 5.4.5, 5.4.16 - 5.4.20, 5.4.25 Оспариваемого договора применительно к пункту 1 статьи 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" «Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными».

При этом в силу, разъяснений пункта 76 Постановления ВС РФ № 25 Ничтожными являются условия сделки, заключенной с потребителем, не соответствующие актам, при совершении которой был нарушен явно выраженный законодательный запрет ограничения прав потребителей. (Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей")

Date: 2016-05-17; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию