Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА: Сгибание и разгибание рук в упоре на брусьях





ЦЕЛИ ЗАНЯТИЯ:

1. Обучение технике сгибания и разгибания рук в упоре на брусьях.

2. Развитие силы.

 

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЯ: в течение учебного года.

УЧЕБНОЕ ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЯ: 60 мин.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: спортивный зал, помещение спортивного назначения.

 

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ И ЛИТЕРАТУРА:

1. Приказ МЧС №10 от 12.01.2016 г. «Об организации физической подготовки в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям»;

2. Пособие о порядке организации и проведению занятий по физической подготовке;

3. Приказ МЧС №34 от 23.10.2003 г. «Правила по охране труда в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям»;

4. Постановление Министерства спорта и туризма №61 от 06.10.2014 г. «Об утверждении правил безопасности проведения занятий физической культурой и спортом».

МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ: гимнастические брусья, гимнастический мат.

Основные элементы занятия. Время, минут. Методические указания.
Подготовительная часть – 15 мин.
Построение, проверка наличия работников, проверка внешнего вида. Краткое объяснение целей и содержания занятия. Инструктаж по технике безопасности.     5 мин.     Проверка готовности мест проведения занятий.  
Общеразвивающие упражнения для мышц рук и плечевого пояса: -1-4-круговые движения прямыми руками вперед, 5-8-назад; -правая рука вверху, левая внизу. Рывки руками 1-4-правой рукой, 5-8-левой рукой; - руки к плечам. Круговые движения в плечевом суставе 1-4-вперед, 5-8-назад; -руки в стороны, 1-4-круговые движения в локтевых суставах вперед,5-8-назад.     10 мин.     Повторить 5-6 раз. Темп выполнения всех упражнений умеренный.
Основная часть – 40 мин.
Обучение технике сгибания и разгибания рук в упоре: - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (3-4 подхода); - попеременное сгибание и разгибание рук на махе вперед и назад (3-4 подхода); - сгибание и разгибание рук в упоре с отягощением на поясе (3-4 подхода); - сгибание и разгибание рук хватом жердей изнутри (3-4 подхода).     40 мин.     Помощь и страховка: стоя сбоку и поддерживая за руку, помочь нажимом под голень снизу жердей.  
Заключительная часть – 5 мин.
Упражнения в глубоком дыхании и для расслабления мышц. Подведение итогов занятия. 5 мин. Отметить положительные результаты обучения и дать задание для индивидуальной работы.

Сгибание и разгибание рук в упоре на брусьях. Из упора, тело слегка прогнуто, ноги прямые, сохраняя положение тела, опуститься до полного сгибания рук. Усилием мышц разогнуть руки. Темп движения равномерный.

Физические качества Наименование упражнения Единица измерения I медико-возрастная группа II медико-возрастная группа III медико-возрастная группа
Отл. Хор. Удовл. Отл. Хор. Удовл. Отл. Хор. Удовл.
Сила Cгибание и разгибание рук в упоре на брусьях кол-во раз                  

 

Date: 2016-05-17; view: 2218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию