Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все это казалось мне странным. Я не знал, почему их смерть так затронула меня, ведь я не был даже знаком с этими людьми





Я сказал: Господь, великие герои веры ушли, а миллионы по-прежнему умирают. Множество людей все так же больны и страдают. К кому они могут обратиться за помощью? Кто будет потрясать большие города и наполнять большие аудитории, могущественно действуя в силе Божьей, исцеляя больных и изгоняя бесов? Что будет с этим миром сейчас?

Поворотный момент

Бог услышал меня и чудесным образом ответил на мой вопрос, хотя это и произошло не сразу.

Несколько дней спустя, в июле 1947 года, мы посетили конференцию в городе Брукс, штат Орегон, где проповедовала Хэтти Хэммонд.

Ее динамичная проповедь называлась: Если вы только увидите Иисуса, вы не останетесь такими, как раньше. Мы вышли с этого собрания в слезах. По дороге домой мы говорили о проповеди. Я сказал: Дорогая, может быть, мы нуждаемся именно в этом. Может быть, если бы мы смогли увидеть Иисуса, наша жизнь изменилась бы.

Одному Богу известно, насколько глубоко мы искали Его. Мы были искренни в нашей любви ко Христу. Мы верили в силу Духа Святого. Нас очень уважали в нашей деноминации, считая одними из лучших, наиболее эффективными пасторами-евангелистами.

Мы методично молились за больных, хотя результаты были более чем скромными. Другие хвалили нас, но мы чувствовали себя беспомощными. Мы поехали в Индию, чтобы обращать нехристиан. Мы были не способны справиться с этой задачей. Мы чувствовали, что потерпели провал. Мы были одиноки, разочарованы, не удовлетворены. Может быть, если бы мы смогли увидеть Иисуса, все изменилось бы. Мы отчаянно искали реальности.

Первое видение

На следующий день, в шесть часов утра, я проснулся от видения. Иисус Христос вошел в нашу комнату.

Я смотрел на него. Я видел Его точно так же, как я вижу любого человека. Ни один язык не смог бы описать, насколько прекрасен Он был. Никакие слова не способны передать силу и величие Его личности.

Я лежал как мертвый, потрясенный Его явлением, я не способен был пошевелить ни рукой, ни ногой. Слезы лились из моих глаз, хотя я и не ощущал что плачу - настолько могущественным было Его присутствие.

Изо всего, что я когда-либо слышал или читал о Нем, я так и не узнал половины. Его руки были прекрасны, казалось, они вибрировали, полные творческой силы. Его глаза были потоком любви, изливающимся прямо в мое сердце. Его ноги, стоящие в облаке прозрачной
славы, казалось, были столпами справедливости и прямоты. Его одежды были белыми, как свет. Его присутствие, окутанное любовью и силой, привлекало меня к Нему.

После примерно получаса полной беспомощности я смог выбраться из постели на пол. Там я лежал, распростертый ниц, полностью посвящая всю свою жизнь Тому, Кого я познал как своего ГОСПОДА.

Я лежал на полу до обеда. Когда же я вышел из комнаты, я был новым человеком. Иисус стал Господином моей жизни. Я знал Истину: Он жив. Он больше, чем просто мертвая религия.

Моя жизнь изменилась. Я был уже не тот, что раньше. Старые, традиционные ценности начали оставлять меня. Каждый день я ощущал, как во мне растет чувство благоговения и умиротворения. Все стало другим. Я хотел угодить Ему. Это было единственно важным для меня с того незабываемого утра. Это было первое решающее видение.

Date: 2016-05-16; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию