Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В возрасте пятнадцати лет я оставил ферму для того, чтобы сопровождать в поездках замечательного проповедника, проводившего собрания пробуждения





Я никогда не забуду вечер, когда я вышел из дома, оставив моих родителей в слезах. Их покинул последний из семи сыновей.

Я знал, что на ферме очень много работы, и моему отцу будет сложно справиться с нею самому, но я также знал, что Господь говорил со мной, и я должен быть послушен Ему. Я знал, что готовые для жатвы нивы этого мира намного важнее возделываемых нами акров земли. Я знал, что Бог, призвавший меня, позаботится о моих родителях, и Он действительно позаботился.

В 17 лет я встретил Дейзи Уошборн

На протяжении двух с половиной лет я сопровождал проповедника, побывав с ним на многих замечательных собраниях. Мы ездили от Арканзаса до Оклахомы и, наконец, - до Калифорнии. Именно там, в городе Лос-Банос, я встретил прекрасную девушку Дейзи Уошборн, посещавшую наши служения. Годом позже мы поженились.

На протяжении двух лет Дейзи и я ездили по Калифорнии, проповедуя Евангелие Иисуса Христа.

Марта 1943 года у нас родилась дочь, Мария ЛаВонна, но она прожила лишь семь дней. Скорбь и разочарование были невыносимыми, но мы приняли решение идти вперед с Евангелием Иисуса Христа, и возместить потерю ребенка теми душами, которые будут духовно рождены для Небесного Царства.

Весной 1944 года мы приехали в Портленд, штат Орегон, чтобы провести собрание пробуждения. Там мы приняли пасторское служение в одной небольшой церкви.

Уже в Портленде, 20 января 1945 года, у нас родился сын, Томми Ли-младший.

Наше первое служение за рубежом

Спустя три недели после его рождения, мы оставили служение в нашей возросшей к тому времени церкви и отправились в девятимесячную поездку со служениями по нескольким штатам, готовясь отправиться миссионерами в Индию.

Мы провели в Индии около года. За это время нам довелось пережить большое смятение и разочарование. Мы пожертвовали всем, что имели, отдав жизнь ради того, чтобы ехать на другой конец света приобретать души. Но мы обнаружили, что неспособны убедить индусов и мусульман в том, что Иисус Христос - Сын Божий, что Он воскрес из мертвых, что Он жив сейчас и что Он - единственный Спаситель мира.

У нас была Библия, но когда мы пытались привести мусульман к вере в Иисуса Христа, показывая им места писания, они показывали нам Коран. Для них именно он был Словом Божьим, данным через святого пророка Магомета.

Date: 2016-05-16; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию