Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отплывите на глубину





В Евангелии от Луки мы читаем о том, как ученики трудились всю ночь, закидывая сети, но не поймали ничего. Иисус сказал им: Отплывите на глубину, и закиньте сети свои для лова. Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали; по слову Твоему закину сеть (Луки 5:4,5).

Петр не спорил с Иисусом, Он не стал объяснять, сколь безнадежна ситуация. Он не пытался доказать, что знает эти воды, и что в них не может быть рыбы.

Часто, когда мы говорим о Божьих обетованиях, находятся люди, желающие объяснить нам, как долго они больны, как много врачей и специалистов сошлись во мнении, что их случай безнадежен, или как часто за них молились - и все безрезультатно.

Научитесь секрету Петра: послушание, повиновение Божьему Слову всегда принесет нам победу. Петр повиновался слову Иисуса. Он забросил сети там, где показал ему Господь. Он верил, что если Иисус сказал слово, все будет в точности так, как Он сказал. Петр не ошибся - он поймал великое множество рыбы.

Никогда не бойтесь повиноваться и поступать по слову Господа, потому что у Бога не остается бессильным никакое слово (Луки 1:37). Он может наполнить все сети, поэтому закиньте их.

Возможно, вы больны уже многие годы. Может быть, за вас уже неоднократно молились. Может быть, доктора лишь качали головой в отчаянии, не зная, как помочь вам. Может быть, они говорили, что лишь высшая сила способна исцелить вас.

Может быть, вы снова и снова пытались исцелиться, и все без видимого результата. Но Слово по-прежнему провозглашает: Ранами Его мы исцелились (Исаии 53:5). Ободритесь! На этот раз, скажите те же слова, что сказал Петр: Но по слову Твоему, закину сеть. По Слову Твоему, я снова прошу у Тебя. По Слову Твоему, я буду здоров. По Слову Твоему, я буду полностью исцелен. Божье Слово не может подвести вас.

Верьте в него от всего вашего сердца, и действуйте в вере, полагаясь на Его Слово. Закиньте ваши сети, ожидая, что они наполнятся исцелением. Сделайте шаг, доверившись неизменному Божьему Слову.

Вера всегда дает необходимый ответ, несравненно больший всего, чего мы просим, или о чем помышляем (Еф.3:20). Именно это пережил Петр, забросив сеть по Слову Христа.

Глава 37

Date: 2016-05-16; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию