Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слишком часто, говоря о жале в плоть Павла, проповедники и учителя излагают собственные идеи и предположения, догадки или же мысли других людей





Они пытаются утешить больных словами: Павел был болен и три раза молился об исцелении, но Бог не счел нужным исцелять его. Бог сказал, что Его благодати достаточно. Поэтому все страдающие должны быть подобны Павлу - верно и терпеливо сносить свое жало в плоть для Божьей славы.

Библия ничего не упоминает о том, что Павел был болен, о том, что он просил об исцелении, или же о том, что Бог захотел оставить его больным.

Библия не говорит этого. Но вот что она говорит:

И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, (не болезнь, но) ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился.

Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня (Павел не пишет: Я три раза молился об исцелении).

Но Господь сказал мне: довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи (2 Коринфянам 12:7-9).

Снова, как мы видим, Бог не сказал: Нет, Павел, Я хочу, чтобы ты остался больным.

В-третьих: Почему Павлу было послано жало?

Давайте обратимся к третьему вопросу. Ответ на него столь же ясен, как и ответ на первые два.

Почему ангел сатаны был послан, чтобы удручать Павла?

Библия говорит: И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений.

По причине ли чрезвычайности своих откровений больные в наши дни должны считать свою болезнь жалом, посланным им от Бога, чтобы они не превозносились? Причина, по которой Павел имел жало, исключает практически всех остальных людей. Вы не можете говорить о том, что ваша болезнь является жалом, таким же, как у Павла, если только вы не приняли такие большие откровения, что Бог не хочет допустить, чтобы вы возгордились.

Если вы считаете, что у вас есть жало, вы должны отнести на свой счет и все то, что Писание говори о жале Павла. Павел прославлял Бога за удары, которые он получал от посланника сатаны.

Если Павел был удручаем болезнями, и вы страдаете от болезни - так же, как, нам говорят, страдал Павел - вы также должны славить Бога в ваших болезнях, не пытаясь избавиться от них. Если в вашем жале - ваша слава, то не стоит заниматься поисками лучшего хирурга, способного удалить ваше жало.

Date: 2016-05-16; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию