Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратимся сейчас к местам Писания, которые пытаются привести в доказательство того, что жало Павла было болезнью





Немощи

И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами (2 Коринфянам 12:9).

Поэтому я благодушествую в немощах (2 Коринфянам 12:10).

Знаете, что хотя я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз (Галатам 4:13).

И был я у вас в немощи (1 Коринфянам 2:3).

В личном присутствии слаб (2 Коринфянам 10:10).

Довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи (2 Коринфянам 12:9).

Слово немощи является переводом того же греческого слова, которое использовал Павел, когда написал:

Так же и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными (Римлянам 8:26).

То же самое слово используется в послании к Евреям, где говорится о пророках, которые укреплялись от немощи (Евреям 11:34). Оно употреблено, когда речь идет о распятом Христе: Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божьей (2 Коринфянам 13:4).

Слово немощный, которое мы видим во всех этих отрывках, - то же слово, которое использовал Павел, сказав: Когда я немощен, тогда силен (2 Коринфянам 12:10). Если слово немощен означало, что он был болен, то слово силен логически означает, что он был здоров.

Слово, переведенное как немощь или слабость, не указывает на болезнь Павла или какие-либо проблемы с глазами.

Обратите внимание на то, как используются слова немощь и слабость, имеющие один и тот же греческий корень, в приведенных ниже местах Писания. Попробуйте поставить на их место слова болезнь или недуг, и вы увидите, что это будет невозможно (Римлянам 4:19; 8:3; 14:2,21; 1 Коринфянам 8:9; 9:22; 15:43; 2 Коринфянам 13:4; Евреям 5:2; 7:28).

В некоторых из этих отрывков Писания, слову немощь (слабость) противопоставляется слово сила или сильный. Нет ни малейших указаний на то, что в этих случаях немощь связана с болезнью.

Когда Павел говорит, что проповедовал в немощи, он имеет в виду, что его собственная сила - ничто, и он всецело зависит от Духа Божьего и силы Божьей: Чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божьей (1 Коринфянам 2:5).

Искушение

Но вы не презрели искушения моего во плоти моей (Галатам 4:14).

Слово искушение (что, по мнению некоторых, означало какую-то болезнь) является переводом того же греческого слова, которое было использовано для описания вызова, который сатана бросил Христу в пустыне: И окончив все искушение, дьявол отошел от него (Луки 4:13). То же слово употребил Иисус, когда сказал: Молитесь, чтобы не впасть в искушение (Луки 22:40). Ни в одном из этих случаев оно не имеет никакого отношения к болезни.

Date: 2016-05-16; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию