Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита дипломной работы. На заседании государственной аттестационной комиссии (ГАК) до защиты студентом дипломной работы ответственный секретарь ГАК должен представить следующие





На заседании государственной аттестационной комиссии (ГАК) до защиты студентом дипломной работы ответственный секретарь ГАК должен представить следующие документы:

- государственные требования к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников и дополнительные требования образовательного учреждения по специальности;

- программа итоговой государственной аттестации;

- приказ директора о допуске студентов к итоговой государственной аттестации;

- ведомость о выполнении студентом учебного плана и полученных им оценках по дисциплинам учебного плана;

- зачетная книжка студента;

- книга протоколов заседаний государственной аттестационной комиссии;

- дипломная работа;

- отзыв руководителя дипломной работы;

- рецензия на дипломную работу.

Список очередности защиты дипломных работ составляется не позднее, чем за пять дней до защиты. Этот список доводится до сведения студентов и представляется членами ГАК.

После выступления студента зачитываются отзыв руководителя, рецензия на дипломную работу и студенту предоставляется слово для ответа на замечания рецензента. Студент может согласиться с замечаниями рецензента или обоснованно на них возразить.

Членами ГАК могу быть заданы студенту вопросы по содержанию дипломного проекта или по другим аспектам, касающимся специальности студента. Ответы студента на заданные вопросы должны быть краткими и обоснованными. В ответах по теме дипломной работы следует оперировать данными, полученными в ходе ее выполнения.

По окончании публичной защиты проводится закрытое совещание членов ГАК, на котором обсуждаются результаты защиты, и выставляется окончательная оценка дипломной работы.

На оценку защиты дипломной работы могут влиять:

• четкость изложения основных положений курсовой работы;

• ритмичность работы студента над темой;

• полнота и обстоятельность выполнения работы;

• активность студента на консультациях, посещаемость обязательных консультаций, творческая самостоятельность студента при выполнении курсовой работы;

• глубина и систематичность знаний, полученных студентом при выполнении работы.

Дипломная работа оценивается по пятибалльной системе. Оценка является комплексной. Должно быть продемонстрировано умение работать с профессиональными текстами (статьями, учебными пособиями и др.), интерпретировать их, чётко определять актуальность темы, ставить цели и задачи исследования, во внимание принимается отобранное содержание, логика, аргументированность и правильное оформление работы. На защите демонстрируются навыки ораторского искусства. Всё это суммируется и выставляется общая оценка.

Оценка «отлично» ставится за дипломную работу, содержащую глубокое, логичное раскрытие темы, отличающуюся самостоятельностью, знанием теоретического материала. Студент обстоятельно отвечает на задаваемые вопросы, демонстрирует высокий уровень исследовательской культуры. Оформление курсовой работы полностью соответствует предъявляемым требованиям.

Оценка «хорошо» ставится за дипломную работу, содержащую последовательное изложение основных вопросов темы, понимание теоретического и практического материала. При ответах на вопросы испытывает незначительные трудности. Работа отличается достаточной обоснованностью выводов и обобщений, но содержит неточности в изложении материала, нарушения в оформлении работы (в основном, стилистические и орфографические).

Оценка «удовлетворительно» ставится за дипломную работу, в основном, раскрывающую содержание темы, которая отличается схематичностью, нарушением последовательности, отдельными неточностями в изложении, нарушениями логики рассуждений. При ответах на вопросы допускает ошибочные утверждения. Работа недостаточно грамотна.

Оценка «неудовлетворительно» ставится в том случае, если работа не отвечает вышеперечисленным требованиям: наблюдается несамостоятельность выполнения работы, невладение проблемой исследования, на вопросы не даются ответы, небрежное и неаккуратное оформление работы, нарушение норм научной этики в отношении процедуры защиты.

После защиты все дипломные работы возвращаются в учебную часть отделения, регистрируются и сдаются в архив на хранение.

При получении студентом неудовлетворительной оценки, дипломная работа не засчитывается и диплом студенту не выдается. В этом случае студенту выдается академическая справка установленного образца. Студент, не защитивший дипломную работу, отчисляется из колледжа. Независимо от причин, повторная защита дипломной работы в этот же год не допускается. Повторная защита дипломной работы должна быть обоснована и дипломная работа должна быть либо дополнена новым материалом, либо полностью разрабатываться на новом материале. Допускается также разработка другой темы, которая устанавливается методической комиссией.

 

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1 Ростроса, Н.К. Курсовое и дипломное проектирование предприятий молочной промышленности: учеб. и учеб. пособия для учащихся техникумов. / Н.К. Ростроса - М.: Агропромиздат, 1989. – 303 с.

2 Степанов, В.М. Проектирование предприятий молочной промышленности с основами САПР / В. М. Степанов, В. К. Полянский, В. В. Сысоев. - М.: Агропромиздат, 1989. - 208 с.

3 Технологические инструкции по производству молочных продуктов.- М.:

Пищепромиздат, 1980.- 495 с.

4 Нормативно-техническая документация Гипромолпрома по проектированию предприятий молочной промышленности: справочники и каталоги технологического оборудования. – М.: Пищепромиздат, 1980.- 495 с.

5 Приказы о нормах расхода сырья при производстве молочных продуктов.-М.: Издательство стандартов, 1997.- 97 с.

6 Дипломное проектирование по технологии производства и переработки продукции животноводства: учебное пособие / А.А. Курочкин [и др.]. – Пенза:

Россельхозиздат, 2001.- 343 с.

7 Проектирование предприятий молочной отрасли с основами промстроительства: учеб. пособие для вузов / Л. В. Голубева [и др.]. - CПб.: ГИОРД, 2006. - 288 с.: ил.. - Библиогр.: с. 284. - ISBN 5-98879-034-8.

8 Виноградов, Ю. Н. Проектирование предприятий мясомолочной отрасли и рыбообрабатывающих: теоретические основы общестроительного проектирования: учеб. пособие для вузов / Ю. Н. Виноградов, В. Д. Косой, О. Ю. Новик. - CПб.: Гиорд, 2005. - 336 с.

9. СанПиН 2.3.4.551-96. Производство молока и молочных продуктов.- М.:

ВНИМИ, 1996.- 82 с.

10. Инструкция по порядку и периодичности контроля за содержанием микробиологических и химических загрязнений в молоке и молочных продуктах на предприятиях молочной промышленности. - М.: Министерство сельского хозяйства и продовольствия РФ, 1996.- 69 с.

11. ГОСТ Р 51232-98 Вода питьевая. Общие требования к организации и методам контроля качества. - М.: ВНИИстандарт., 1998. - 7 с.

12. Новые технические средства контроля и управления промышленного производства молочных продуктов/ Л.П. Брусиловский [и др.]. - М.: АгроНИИТЭ-ИММП, 1990.-56 с.

13. Инструкция по санитарной обработке оборудования на предприятиях молочной промышленности.- М.: Пищевая промышленность, 1998.-107 с.

14. Кузнецов, В. В. Технологическое оборудование предприятий молочной промышленности: справочник в 2 ч. Ч. 1. / В. В. Кузнецов, Г. Г. Шилер. - М.:

ДеЛи Принт, 2008. - 552 с.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Date: 2016-05-16; view: 479; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию