Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензирование дипломной работы





В качестве рецензентов могут привлекаться специалисты, работающие в организациях, имеющие достаточный практический опыт в соответствующей области и являющиеся специалистами по проблемам, рассматриваемым в

дипломной работе. Рецензентами также могут быть специалисты и преподаватели образовательного учреждения, уровень квалификации которого позволяет дать объективную оценку выполненной работе. В рецензии должны быть отражены следующие вопросы:

1. Соответствие содержания дипломной работы заданию.

2. Соответствие задания и дипломной работы основной цели – проверке знаний и подготовленности студента к самостоятельной работе по своей специальности.

3. Актуальность темы дипломной работы

4. Полнота, глубина и обоснованность решений поставленных задач.

5. Профессионализм изложения студентом материала, качество иллюстративного материала.

6. Достоинства и недостатки работы. Оценка качества выполнения каждого раздела дипломной работы.

7. Знание студентом направлений дальнейшего совершенствования и развития изучаемого вопроса.

8. Возможности практического использования отдельных положений дипломной работы.

9. Оценка работы (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно).

10. Другие вопросы на усмотрение рецензента.

Каждое из положений рецензии должно быть доказательно и основано на материалах дипломной работы.

Рецензия должна содержать подпись, фамилию, имя, отчество рецензента, место его работы и занимаемую должность. (ПРИЛОЖЕНИЕ 6).

После получения рецензии на дипломную работу никакие исправления в ней не допускаются. Студент должен ознакомиться с содержанием рецензии до защиты дипломной работы, поставить свою подпись, выписать для себя замечания рецензента для того, чтобы ответить на эти замечания во время защиты дипломной работы.

Пример оформления рецензии на дипломную работу представлен в Приложении 8.

Подписанная студентом, руководителем и консультантами дипломная работа, вместе с приложенными к ней отзывом руководителя и рецензией сдается в учебную часть. Заместитель директора по учебной работе на основании этих материалов выносит вопрос о допуске студента к защите на заседании малого педсовета.

Допущенные к защите дипломные работы хранятся в учебной части отделения и выдаются студентам за день до защиты.

 

Date: 2016-05-16; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию