Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация связи при выполнении работ на летном поле





2.3.1. Аэродромные машины, работающие на летном поле, должны быть оснащены радиостанциями внутриаэропортовой связи для взаимодействия с РПА, диспетчером СДП (СДП МВЛ, КДП МВЛ) и ответственным от аэродромной службы за проведение работ. Машина ответственного за проведение работ, помимо радио­станции внутриаэропортовой связи, должна быть оборудо­вана радиоприемником авиационного диапазона для про­слушивания радиообмена на частоте посадки.

2.3.2. Для обеспечения радиосвязи служба должна быть снабжена:

- стационарными радиостанциями, устанавливаемыми у начальника и диспетчера аэродромной службы;

- носимыми радиостанциями, которые выделяются бри­гадирам (старшим рабочим) аэродромной службы, производящим ремонтные работы на летном поле. Ответственность за техническое обслуживание радио­средств аэродромной службы возлагается на базу ЭРТОС аэропорта.

2.3.3. Радиообмен между аэродромной службой, службой движения и с другими службами аэропорта должен осуществляться в соответствии с требованиями Наставления по связи и типовой технологии взаимо­действия службы движения с аэродромной и другими службами аэропорта, обеспечивающими полеты. Установ­ление радиосвязи начинается с вызова и ответа на вызов. Перед вызовом РПА (диспетчера службы движения) лицо, осуществляющее связь, должно убедиться в том, что оно не будет создавать помех радиообмену диспетчеров с другими абонентами, и только тогда может выйти на связь. Если РПА или диспетчерский пункт вызывается несколькими абонентами, то очередность ведения радио­связи устанавливается РПА или диспетчером этого пункта. Переговоры по радиосвязи должны быть краткими и содержать только необходимые сведения.

2.3.4. Все переговоры РПА с начальником аэродромной службы или ответственным лицом за проведение работ при выполнении работ на летном поле должны вестись только в радиотелефонном режиме и с записью на магнитной ленте.

2.3.5. Для ведения радиосвязи между абонентами аэрод­ромной службы, каждому абоненту назначается позывной, а аэродромным машинам назначается позывной, соответ­ствующий их типам и гаражному номеру. В прил. 5 приве­дены некоторые позывные аэродромной службы и их абонентов, а также примерная фразеология радиообмена.

Date: 2016-05-16; view: 1900; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию