Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования по охране окружающей среды при эксплуатации аэродромов





1.7.1. Основными задачами по охране окружающей среды при эксплуатации летного поля являются: сохранение почвенного покрова (растительного слоя) земли, бережное и рациональное ее использование, предупреждение загрязнения поверхностных и подземных вод стоками ливневых и талых вод с искусственных покрытий аэро­дромов.

1.7.2. Авиапредприятия должны разрабатывать и осу­ществлять мероприятия по охране почв от эрозии, загрязнений, рациональному использованию земли, отве­денной для аэродрома и вертодрома, по очистке ливневых и талых вод с летного поля в случае их за­грязнений.

1.7.3. Для предотвращения эрозии почвы на территории аэропорта должен своевременно производиться засев летного поля многолетними дернообразующими травами, а на участках служебно-технической застройки - посадка лесокустарниковых культур.

1.7.4. Для предупреждения размыва почвенного слоя поверхностным стоком с искусственных покрытий необхо­димо содержать в исправном состоянии дренажную систе­му, дождеприемные и водоотводные устройства.

1.7.5. В процессе эксплуатации аэропортов не допускается увеличивать размеры отводимых земельных участков про­тив существующих норм. Аэропорт обязан возмещать убытки землепользователю за изъятие земель.

1.7.6. Отвод земель для нужд гражданской авиации производится в соответствии с Основами земельного законодательства Союза ССР и союзных республик. Порядок использования земель, правильность ведения земельного надзора и землеустройства должны осу­ществляться в соответствии с Положением о государ­ственном контроле использования земель.

1.7.7. Поверхностные ливневые и талые сточные воды допускается сбрасывать с летного поля в водные бассейны без очистки только в случае, если они удовлет­воряют требованиям действующих Правил охраны по­верхностных вод от загрязнения сточными водами.

1.7.8. Контроль степени загрязнения поверхностных ливневых и талых сточных вод должен осуществляться санитарно-эпидемиологическими службами авиапредпри­ятия.

1.7.9. Сброс поверхностных сточных вод с территории аэродрома или вертодрома в водоемы и подземные источники должен быть согласован с органами Ми­нистерства мелиорации и водного хозяйства СССР и Министерства геологии СССР.


 

 

Глава 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ ЛЕТНОГО ПОЛЯ К ПОЛЕТАМ

 

Date: 2016-05-16; view: 2865; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию