Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль качества банок для пищевых продуктов





 

Контроль качества начинается с оценки внешнего вида — по­верхность банок должна быть гладкой, без вмятин, скобок, пере­гибов, пузырей, точек коррозии. Допускаются следующие виды дефектов: скобки и вмятины глубиной не более 1 мм, не нарушающие защитного покрытия, для сборных банок — переги­бы (граненость), сборных паяных банок следы от капель припоя площадью до 1мм2, забросы припоя в виде частиц на внутрен­нюю поверхность размером не более 1,6 мм.

Продольный шов банок должен быть гладким и плотным. На продольном паяном шве могут быть выполнены рифты (борозд­ки), не нарушающие целостности внутреннего защитного покры­тия банок.

Закаточный шов должен быть гладким и плотно прикатанным по всему периметру к корпусу банки без накатов и подрезов, заусенцев и волнистости. Допускается видимое увеличение толщи­ны шва не более 20 %.

Для достижения герметичности крышки банок покрывают слоем уплотнительной пасты, края корпусов банок хорошо отбортовывают, не допуская деформаций.

Требования к защитно-декоративному покрытию. Его устанавливают в зависимости от назначения банок. Их изготавливают с лакированной или нелакированной внутренней и наружной или с литографированной поверхностью.

Внешний вид лакокрасочного покры­тия должен быть равномерным, сплошным, гладким, без трещин и пузырей. На внутренней поверхности у ЛКП допускаются нарушения покрытия на продольном паяном шве и незалакированные участки в местах нахлестки, на расстоя­нии не более 2 мм от кромки нахлестки и расплывчатость полосы лакокрасочного материала по сторонам сварного шва. Допускается также изменение цвета ЛКП по шву в процессе сварки или пай­ки, легкая потер­тость и несквозные царапины и не более трех точечных поврежде­ний каждое площадью до 1 мм2. Возможно наличие незалакированных участков суммарной площадью не более 40 мм2 на зака­точном шве.

Контроль качества поперечного шва в сборных банках проводят для донышка и крышки, в цельных — только крышки по следую­щим параметрам: внешний вид, размер, разобранный шов, рас­чет перекрытия и толщины шва.

 

Date: 2016-05-15; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию