Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи производственной практики





Производственная практика студентов проводится в соответствии с учебным планом по направлению подготовки 111100.62 «Зоотехния» и имеет своей целью подготовку студентов к самостоятельной работе на производстве.

В период практики студенты должны закрепить теоретические знания, а также овладеть технологическими приемами производства и повышения качества продуктов животноводства и птицеводства с целью практической подготовки по своей специальности.

В задачи практики входят – изучение технологии производства продуктов животноводства, птицеводства и контроль за качеством продукции; приобретение практических навыков по организации и управлению производством; изучение методов и техники селекционно-племенной работы, продолжение сбора материала по производственно-экономическим показателям хозяйств, а также по теме исследований для выполнения выпускной квалификационной работы.

Производственная практика студентов является организационно-зоотехнической по скотоводству, свиноводству, овцеводству, коневодству, птицеводству, пчеловодству, механизации и электрификации процессов животноводства и птицеводства, организации и управлению сельскохозяйственным производством.

Студент обязан: принимать активное участие в разработке организационно-зоотехнических мероприятий по дальнейшему развитию сельскохозяйственного производства с учетом рыночных отношений.

По прибытию на место практики студенты работают в качестве зоотехников, бригадиров, помощников бригадира под непосредственным руководством главного (старшего) зоотехника или руководителя предприятия.

В период практики студенты должны:

- ознакомиться в условиях хозяйства с организацией технологических процессов по кормлению, содержанию, уходу, использованию животных; воспроизводству стада, племенной работе и селекции, производственному и зоотехническому учету; получению и качеству животноводческой продукции;

- практически поработать на вышеуказанных должностях;

- выполнить индивидуальные задания кафедры;

- составить дневник и отчет о прохождении практики.

К дневнику и отчету прилагается производственная характеристика на студента с соответствующими подписями.

 

Date: 2016-05-15; view: 642; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию