Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятие «Стимулирование инвестиционной активности при создании новых производств и создание высокопроизводительных рабочих мест»





Цель мероприятия - привлечение инвестиций в создание новых производств.

Механизм реализации - возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям части инвестиционных затрат на создание нового производства. При этом преимущественно под объектом субсидирования понимается создаваемая инженерная инфраструктура, во-вторую очередь производственные инвестиции.

Под новым производством понимается создание нового производственного объекта (на базе действующего юридического лица или вновь создаваемого для реализации инвестиционного проекта) с учетом территориальных приоритетов (точки роста, депрессивные территории, приближенность к ресурсам и имеющейся инфраструктуре). Реализация мероприятия направлена на повышение инвестиционной привлекательности отрасли сельского хозяйства путем частичного сокращения длительности окупаемости проектов и сглаживания высоких отраслевых рисков. Возмещение части инвестиционных затрат должно стимулировать к выходу на проектную мощность.

Механизм выплаты субсидий должен быть сформирован таким образом, чтобы мотивировать сельхозтоваропроизводителей к увеличению фонда оплаты труда, использованию высокоэффективных инновационных технологий и ускоренной окупаемости инвестиционного проекта.

2. Направление «Развитие малых форм хозяйствования»

Развитие малых форм хозяйствования должно быть организовано по принципу «Социального лифта» - участник программы, обеспечив и подтвердив эффективность реализации соответствующего мероприятия, имеет право на участие в последующем направлении бюджетной поддержки.

2.1. Мероприятие «Стимулирование проектной деятельности малых форм хозяйствования»

Цель мероприятия – рост занятости населения и рост доходов сельского населения за счет реализации проектной деятельности в сфере производства, переработки, логистики «нишевых» товаров, а также при развитии производства «эко», «био» и фермерских продуктов.

Механизм реализации - возмещение части затрат и грантовая поддержка при развитии проектной деятельности малыми формами хозяйствования, а также при внедрении технологий мелкотоварного производства.

2.2. Мероприятие «Софинансирование отдельных мероприятий муниципальных программ развития малых форм хозяйствования»

Цель мероприятия – стимулирование органов местного самоуправления к развитию сельскохозяйственного производства в поселениях, расширению рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействию в развитии малых форм хозяйствования на селе.

Механизм реализации – софинансирование программ муниципальных образований Пермского края по развитию малых форм хозяйствования, включая такие направления как «Семейные фермы», «Начинающие фермеры», субсидирование КФХ приобретение и оформление земель. Софинансирование возможно не только муниципалитетов с наличием сельского населения, но и городов в части организации ярмарок и иных мероприятий, способствующих сбыту сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, планируется активное вовлечение организационного и информационного ресурса муниципальных образований в развитие малых форм хозяйствования.

Date: 2016-05-15; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию