Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания для обучающихся по освоению дисциплины (модуля)





Готовясь к семинару, студенты должны:

1. Познакомиться с литературой по затрагиваемому вопросу;

2. Рассмотреть различные точки зрения по вопросу;

3. Выделить проблемные области;

4. Сформулировать собственную точку зрения;

При такой подготовке семинарское занятие пройдет на необходимом методологическом уровне и принесет интеллектуальное удовлетворение всей группе.

При подготовке к практическим занятиям студент может подготовить доклад – вид самостоятельной работы, используется в учебных и внеклассных занятиях, способствует формированию навыков исследовательской работы, расширяет познавательные интересы, приучает критически мыслить. При написании доклада по заданной теме составляют план, подбирают основные источники. В процессе работы с источниками, систематизируют полученные сведения, делают выводы и обобщения.

Требования к выступлениям студентов на практическом занятии.

1. Связь выступления с предшествующей темой или вопросом.

2. Раскрытие сущности проблемы.

3. Методологическое значение для научной, профессиональной и практической деятельности.

Разумеется, студент не обязан строго придерживаться такого порядка изложения, но все аспекты вопроса должны быть освещены, что обеспечит выступлению необходимую полноту и завершенность.

Все письменные работы рекомендуется оформлять согласно следующим требованиям:

- При подготовке текста необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всему тексту.

- Текст рекомендуется печатать, соблюдая следующие размеры полей: верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм; правое – 15 мм; левое – 30 мм.

- Правый край текста должен быть ровным.

- Опечатки, описки, графические неточности, помарки, повреждения листов программы не допускаются.

- Абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту и равен от 1,25см.

- Страницы текста следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему документу, исключая приложения.

- Номер страницы проставляют снизу по центру. Точка в конце номера страницы не ставится.

- Титульный лист включают в общую нумерацию страниц. На титульном листе номер страницы «1» не проставляется.

- Шрифт основного текста – кегль, обычный, размер 14 пт. Межсимвольный интервал - обычный. Междустрочный интервал - полуторный.


Date: 2016-05-13; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию