Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание показателей и критериев оценивания компетенций на различных этапах их формирования, описание шкал оценивания





Для представленных выше компетенций определены следующие уровни сформированности:

Шкала оценивания компетенций:

Оценка в 100-балльной шкале Оценка в 5-ти балльной шкале Уровень сформированности компетенций
0-54 баллов неудовлетворительно (не зачтено) недостаточный
55-69 баллов удовлетворительно (зачтено) базовый
70-85 баллов хорошо (зачтено) повышенный
86-100 баллов отлично (зачтено)

Баллы выставляются преподавателем по мере оценки сформированности компетенции в соответствии с Положением о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации студентов ЧГУ и технологической картой прохождения дисциплины.

Показатели и критерии оценивания компетенций:

Показатели сформированности компетенций Критерии оценивания компетенций
Недостаточный уровень Базовый уровень Повышенный уровень
способность использовать основы экономических знаний в различных сферах жизнедеятельности (ОК-3)
Знать: классические зарубежные и отечественные концепции экономической социологии. Не знает классические зарубежные и отечественные концепции экономической социологии. Знает классические отечественные концепции экономической социологии.   Знает классические зарубежные и отечественные концепции экономической социологии.  
Уметь: оперировать понятиями экономической социологии. Не умеет оперировать понятиями экономической социологии. Умеет оперировать некоторыми понятиями экономической социологии. Умеет оперировать всеми понятиями экономической социологии.  
Владеть: навыками применения знаний при решении конкретных задач в практиче­ской деятельности. Не владеет навыками применения знаний при решении конкретных задач в практиче­ской деятельности. Владеет некоторыми навыками применения знаний при решении задач в практиче­ской деятельности. Владеет навыками применения знаний при решении конкретных задач в практиче­ской деятельности.
способность использовать базовые теоретические знания, практические навыки и умения для участия в научных и научно-прикладных исследованиях, аналитической и консалтинговой деятельности (ПК-7)
Знать: основные определения и категории, подходы и теории в области экономической социологии. Не знает основные определения и категории, подходы и теории в области экономической социологии. Знает основные определения и категории, подходы и теории в области экономической социологии. Свободно оперирует основными определениями и категориями, подходами и теориями в области экономической социологии.
Уметь: определять проблему, формулировать задачу исследования и находить пути ее решения. Не умеет определять проблему, формулировать задачу исследования и находить пути ее решения. Умеет определять проблему, формулировать задачу исследования, испытывает трудности находить пути ее решения. Умеет определять проблему, формулировать задачу исследования и находить пути ее решения.
Владеть: способностью использования фундаментальных социологических знаний на практике Не владеет способностью использования фундаментальных социологических знаний на практике Владеет способностью использования фундаментальных социологических знаний на практике В совершенстве владеет способностью использования фундаментальных социологических знаний на практике
способность разрабатывать основанные на результатах проведенных исследований предложения и рекомендации по решению социальных проблем, по согласованию интересов социальных групп и общностей (ПК-12)
Знать: особенности и характер социальных механизмов регуляции экономических процессов.   Не знает особенности и характер социальных механизмов регуляции экономических процессов. Знает особенности социальных механизмов регуляции экономических процессов. Знает особенности и характер социальных механизмов регуляции экономических процессов.  
Уметь: анализировать поведение субъектов экономической жизни через призму теории социальных действий.   Не умеет анализировать поведение субъектов экономической жизни через призму теории социальных действий. Умеет анализировать поведение субъектов экономической жизни. Умеет анализировать поведение субъектов экономической жизни через призму теории социальных действий.  
Владеть: навыками проведения социально-экономических исследований конкретных проблем. Не владеет навыками проведения социально-экономических исследований конкретных проблем. Владеет некоторыми навыками проведения экономических исследований конкретных проблем. Владеет навыками проведения социально-экономических исследований конкретных проблем.
способность к практическому использованию основ социальных наук для разработки предложений по повышению эффективности труда (ПК-16)
Знать: основные методологические подходы к исследованию экономики с помощью категорий социологической науки. Не знает основные методологические подходы к исследованию экономики с помощью категорий социологической науки. Знает основные методологические подходы к исследованию экономики.   Знает основные методологические подходы к исследованию экономики с помощью категорий социологической науки.
Уметь: использовать разработанные специалистами в экономической социологии теоретические модели для объяснения социальных явлений.   Не умеет использовать разработанные специалистами в экономической социологии теоретические модели для объяснения социальных явлений. Умеет использовать некоторые теоретические модели для объяснения социальных явлений.   Умеет использовать разработанные специалистами в экономической социологии теоретические модели для объяснения социальных явлений.  
Владеть: способностью использовать основы экономических знаний в различных сферах жизнедеятельности. Не владеет способностью использовать основы экономических знаний в различных сферах жизнедеятельности. Владеет способностью использовать основы экономических знаний. Владеет способностью использовать основы экономических знаний в различных сферах жизнедеятельности.

Date: 2016-05-13; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию