Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здесь нет ни в чём недостатка





«Если поставить на тротуаре много мешков с мукой и предложить их прохожим, один возьмет десять, а то и двадцать мешков, другой — двадцать или тридцать, а тот, кому не на чем их увезти, возьмёт один или два. Таким обра­зом, распределение будет неравным. И это называется про­грессом цивилизации! Нам неведомо даже то, что известно голубям, собакам и кошкам. Всё сущее принадлежит Верхов­ному Господу, и мы должны брать лишь то, что нам дейст­вительно необходимо, и не посягать на остальное. Это и есть знание. Господь устроил этот мир так, что здесь ни в чём нет нужды. Тут всего вдоволь, нужно лишь уметь всё правильно распределять. Но сейчас мир находится в плачевном состоя­нии: одни берут больше, чем им необходимо, а другие умирают от голода. Поэтому голодающие массы восстают и призыва­ют виновных к ответу» («Раджа-видья», стр. 81).

Коров следует защищать

«Молоко сравнивают с нектаром, который пьют, чтобы обрести бессмертие. Разумеется, само по себе питьё молока ещё не сделает человека бессмертным, но может увеличить продолжительность его жизни. В современной цивилизации молоко не считается необходимым продуктом, поэтому люди живут мало. В нашу эпоху человек мог бы жить до ста лет, но продолжительность жизни сокращается из-за недостаточного потребления молочных продуктов... Вместо того чтобы пить молоко, люди предпочитают убивать животных и поедать их плоть. Всевышний Господь в „Бхагавад-гите“ рекомендует людям соблюдать горакшью, что означает „защита коров“. Коров следует защищать, а из молока изготавливать различные полезные продукты. Молоко, потребляемое в изобилии, продлевает жизнь, развивает мозг, что способствует служению Богу и, в конечном счёте, обретению Его благосклонности» («Шримад-Бхагаватам», 8.6.12, комм.).

Date: 2016-05-14; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию