Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На выборах депутатов Государственной Думы РФ в каждом мажоритарном округе образуется окружная избирательная комиссия





Если в субъекте РФ образован только один избирательный округ, полномочия окружной избирательной комиссии осуществляет избирательная комиссия этого региона. Если округов несколько (два и более), окружные избирательные комиссии или некоторые из них по решению Центризбиркома также могут не формироваться. В этом случае полномочия окружных избирательных комиссий, которые не были сформированы, возлагаются на избирательную комиссию данного субъекта РФ или на одну из территориальных избирательных комиссий. Данное решение ЦИК публикует не позднее чем за 30 дней до истечения срока, в который должны быть назначены выборы. Если принято решение сформировать окружную комиссию, то она формируется избирательной комиссией субъекта Федерации, на территории которого расположен соответствующий избирательный округ, не позднее чем за 80 дней до дня голосования в составе от 8 до 14 членов с правом решающего голоса.

Если на соответствующей территории территориальная избирательная комиссия не сформирована и полномочия территориальной избирательной комиссии не возложены на избирательную комиссию муниципального образования, то она формируется не позднее чем через 35 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов. Сообщение о приеме предложений по кандидатурам в состав такой территориальной избирательной комиссии публикуется избирательной комиссией субъекта Федерации не позднее чем через три дня со дня официального опубликования решения о назначении выборов. Срок, в течение которого принимаются указанные предложения, составляет 30 дней. Избирательная комиссия субъекта Федерации вправе сформировать одну либо несколько ТИК для руководства деятельностью по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных на судах, которые будут находиться в день голосования в плавании, и на полярных станциях. Центризбирком РФ вправе сформировать одну либо несколько территориальных избирательных комиссий для руководства деятельностью по подготовке и проведению выборов участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории РФ.

Полномочия участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной Думы РФ осуществляют участковые избирательные комиссии (УИК), сформированные в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». Если на соответствующей территории УИК не была сформирована, то она формируется не позднее чем через 45 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов. Срок приема предложений по составу такой участковой избирательной комиссии составляет 30 дней.

Date: 2016-05-14; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию