Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекращение подачи электроэнергии





КТЛ-1 имеет два питающих фидера 10 кв, эти фидеры соединены с двумя шинопроводами. Шинопроводы питают электродвигатели компрессоров GC-201.1-3, трансформаторы 10/0.66 кв и трансформаторы 10/0.38 кв. Каждая позиция оборудования имеющая электродвигатели запитывается от разных шинопроводов. Предусмотрена система автоматической частотной разгрузки (АЧР) и переключение при падении напряжения ниже 70%.

В случае кратковременного резкого падения напряжения все переключатели своего положения не меняют, т.е. после восстановления напряжения нормальная работа возобновляется. Все двигатели набирают обороты и технологический процесс не нарушается. В случае отключения одного фидера, шины автоматически переключаются. После такого отключения двигатели питающиеся от высокого напряжения должны запускаться вручную. Низковольтные двигатели либо запускаются автоматически по группам, приоритет которых определен технологией, либо запускаются вручную.

Если в течение 5 секунд подача электроэнергии не возобновилась, то сигнал и прежние уставки на запуск двигателей аннулируется.

Если напряжения нет на обоих фидерах, это квалифицируется как отключение энергии, отключаются все потребители и включается дизель-генератор, питающий оборудование обеспечивающее безопасный останов производства, систему аварийного освещения и систему правления технологическим процессом на КТЛ-1.

Если электроэнергия отключается менее чем на одну минуту, то все низковольтные двигатели запускаются вручную в определенной последовательности. В таком случае можно избежать полной остановки, направить выпускаемые продукты в некондицию и восстановить технологические параметры. Если электроэнергия отключается на период более одной минуты, то необходимо действовать в соответствии с «Планом ликвидации аварий».

При отключении электроэнергии:

§ закроются клапаны отсекатели на выходе газа и нефти в сепаратор высокого давления UV-21003/22003, UV-21004/22004, соответственно

§ закроется подача пара в рибойлеры Е-211.1/2, колонны стабилизации нефти D-202 (клапан FV-21004/22004)

§ закроется линия вывода стабильной нефти на ДМС (клапан LV-21017/22017).

При отключении электроэнергии система управления заводом переходит на питание от аккумуляторов (1 час работы). В течении этого часа полученная информация сохраняется в памяти системы, а клапаны регуляторы будут оставаться в том положении в каком находились на момент отключения. За это время необходимо перевести вею систему в безопасное положение.

При отключении электроэнергии в зимнее время, необходимо уделить внимание линиям с электрообогревом.

Date: 2016-05-14; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию