Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства коллективной и индивидуальной защиты





Сотрудники обеспечиваются спецодеждой и средствами защиты, которые они должны использовать для защиты от источников опасности, с которыми они могут столкнуться при выполнении своих обязанностей в зонах работы технологического и вспомогательного оборудования.

В таблице 3.1 приведен список имеющейся в наличии спецодежды и аппаратуры контроля для защиты:

Таблица 3.1- Средства коллективной и индивидуальной защиты

Перечень Средства защиты
Защита головы каска (с подшлемником - в холодное время года)
Защита глаз и лица защитные очки специальные защитные очки (стойкие к химическим соединениям)
Защита слуха наушники, беруши
Защита рук перчатки (хлопчатобумажные, для работы в зимних условиях, стойкие к химическим веществам)
Защита тела куртка зимняя, комбинезон хлопчатобумажный с длинными рукавами, бельё нижнее утеплённое спецодежда стойкая к химическим веществам (непроницаемая) фартуки (стойкие к химическим веществам)
Защита ног защитные ботинки/сапоги летние, защитные ботинки/сапоги зимние, резиновые сапоги (при выполнении работ с химическими веществами)
Защита органов дыхания противопылевые респираторы, респираторы со сменным фильтром и картриджем, воздушно-дыхательные аппараты, воздушно-дыхательное оборудование системы «Каскад»
Предохранительные средства защиты переносной детектор газа (Драгер, Сульфипак, PhD-ультра). Аварийные души, пункты промывки глаз набор искробезопасного инструмента, медицинская аптечка для оказания первой помощи.

На территории установки, где хранятся или используются химически агрессивные вещества, обведены желтой линией (100 мм) по наземному периметру для предупреждения персонала и посетителей о необходимости выполнении особых требований перед входом на территорию.

Для точного указания требований по СИЗ, на территории каждого участка обведенного желтой линией вывешен предупреждающий знак D- Химически опасная зона.

Аварийный душевые и пункты промывки глаз располагаются в стратегических местах, указанных на схемах размещения оборудования обеспечения безопасности. Данные объекты предназначены для немедленной промывки глаз и мытья тела проточной водой в случае попадания в глаза и на тело химических веществ.

Использование аварийных душевых и пунктов промывки глаз является первым средством при поражении химическими веществами. Следует как можно скорее оказать пораженному человеку первую помощь или вызвать для него врача.

Date: 2016-05-14; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию