Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Месторождения Тенгиз





Климат резко континентальный, с большими колебаниями сезонных и суточных температур, количеством осадков около 150 мм в год, засушливым и жарким летом, климатический район- 6 Г.

Зима (декабрь-январь) умеренно холодная, малоснежная, преимущественно с пасмурной погодой. Самый холодный месяц - январь, температура воздуха днем минус 4°С- минус 6°С, ночью минус 8°С- минус 14 С (минимальная минус 37 С). Устойчивый снежный покров не образуется. Высота снежного покрова не превышает 5 см. Максимальное количество осадков приходится на декабрь (до 12 см). Число дней с туманами до 4 в месяц.

Весна (март- апрель) отличается большими перепадами дневных и ночных температур и быстрым переходом к жаркому лету (температура воздуха днем плюс 5ºС- плюс 12ºС, ночью минус 2ºС- минус 6ºС). Число дней с туманами до 10 в месяц.

Лето (май- сентябрь) сухое и жаркое, с ясной погодой. Температура воздуха днем плюс 25°С- плюс 30°С (максимальная плюс 45°С), ночью плюс 11°С- плюс 15°С. Самый жаркий месяц - июль. Наибольшее количество осадков выпадает в мае (до 56 мм), наименьшее в июле (до 8 мм). Осадки выпадают, преимущественно, в виде кратковременных дождей, большей частью в июне. Периодически бывают засухи, вероятность повторения 20-25%.

Осень (октябрь- ноябрь) в первой половине теплая, малооблачная. Осадки выпадают в виде моросящих дождей, иногда со снегом. Температура воздуха днем плюс 10ºС- плюс 16ºС. Число дней с туманами до 3 в месяц. Ветры в течении всего года преимущественно севере- восточные и восточные. Весной и летом часто бывают северо - западные ветры, что вызывает загрязнение атмосферы в п.Сарыкамыс. Скорость ветра от 4 м/с до 10 м/с. Зимой бывают сильные северо- восточные ветры со скоростью до 15 м/с.

Атмосферные осадки по временам года распределяются неравномерно. Максимум приходится на зимне- весенний период, а с июня по октябрь осадки практически не выпадают. Максимальное количество осадков приходится на декабрь- январь.

Влажность воздуха. Среднегодовая относительная влажность воздуха района составляет 60%. Наиболее высокие значения юна достигает в зимне-весеннее время, а наиболее низкие летом. Дефицит влажности в летний период достигает максимальных величин.

Испарение. Наличие большого дефицита влажности при высоких температурах воздуха создает условия для значительного испарения. Этим фактором, в том числе, объясняется значительная засоленность грунтов описываемой территории.

Date: 2016-05-14; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию