Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ингибитор коррозии NALCO EC1151A





Жёлтая жидкость, имеет запах алкоголя, растворяется в воде. В состав входит метанол до 40-60%. Крайне опасен. Утечки газа или разливы жидкости могут быстро образовать горючие смеси при температуре вспышки или выше. При горении образуются токсичные газы.

Вещество может накапливать статические заряды, которые могут вызвать зажигательный электрический заряд, поэтому следует соблюдать правильные методы заземления.

Контейнеры нельзя трогать, хранить или открывать вблизи открытого пламени, источников тепла или возгорания. Следует защищать от прямого солнечного света.

Токсичен при вдыхании и проглатывании, вызывает раздражение глаз и кожи. Вдыхание паров и/или впитывание через кожу может вызвать поражение центральной нервной системы и слепоту.

Меры безопасности

Следует предусмотреть местную вытяжную вентиляцию для контроля технологических выбросов около источника. Использовать вентиляционное оборудование взрывозащищённого исполнения.

Разливы на земле - избегайте контакта, предупредите или эвакуируйте людей находящихся в зоне разлива или в подветренной зоне.

Первая помощь

При вдыхании - немедленно вынести пострадавшего на свежий воздух. Если дыхание остановилось сделать искусственное дыхание. Обеспечить покой, обратиться за срочной медицинской помощью.

При попадании на кожу промыть большим количеством воды, при возможности с мылом, снять загрязнённую одежду и обувь. Если раздражение продолжается, обратиться за медицинской помощью.

При попадании в глаза - промыть большим количеством воды до устранения раздражения. Если раздражение продолжается, обратиться за медицинской помощью.

При проглатывании не пытайтесь вызвать рвоту. Обеспечьте пострадавшему покой, обратитесь за медицинской помощью.

 

Date: 2016-05-14; view: 722; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию