Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поставить диагноз, провести дифференциальный диагноз





Рак прямой кишки

Диф.диагноз: геморрой(кровь после акта дефикации, запоры, поносы), при раке кровь перед актом дефикации., дивертикулиты.

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ КИШЕЧНОЙ ДИСПЕПСИИ

Задача №9

Больная С, 44 лет, домохозяйка. Жалобы на постоянные боли в подложечной области, усиливающиеся после приема пищи, с иррадиацией под левую лопатку и в спину, чередование поносов и запоров, похудание на 8 кг за год. Аппетит сохранен, но из-за страха перед усилением боли, больная ограничивает себя в приеме пищи. Больна 7 лет. Кожа и видимые слизистые нормальной окраски. Вес 70 кг, рост 160 см. Язык обложен белым налетом. Живот мягкий при пальпации болезненный по ходу толстой кишки и в эпигастральной области. При пальпации по Гротту определяется уплотнение и болезненность в проекции поджелудочной железы. Печень пальпируется ниже реберной дуги на 3 см, имеет закругленный край и гладкую поверхность. Анализ крови: эр. 4,5х1012/л, НВ 120 г/л, лейк. 9,0х109/л, эоз 2 %, п. 6 %, с. 68%, л. 20%, м. 4%, соэ 20 мм/час. Копраграмма: кал кашицеобразный, серого цвета, зловонный, содержит большое количество нейтрального жира, измененных мышечных волокон, крахмальных зерен.

Поставить диагноз, провести дифференциальный диагноз.

2.Какие исследования необходимы для подтверждения диагноза?

Назначить лечение.

Хрон.панкреатит, фаза обострения, парез кишечника.

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ КИШЕЧНОЙ ДИСПЕПСИИ

Задача №10

Больная 3., 45 лет, рабочая. Жалобы на плохой аппетит, отрыжку пищей, боли тупого характера в подложечной области, неоформленный стул до 2 раз в сутки. В анамнезе острая пищевая токсикоинфекция. Кожа и слизистые бледные. Вес 56 кг, рост 166 см. Больная выглядит старше своего возраста. Язык чистый, сосочки сглажены. Живот умерено вздут, пальпация эпигастральной области болезненна, печень и селезенка не увеличены. Анализ крови: эр. 3,6x1012/л, НВ 60 г/л, ц.п. 0,7, лейк. 7,0x109/л, эоз 2 %, п. 4 %, с. 68%, л. 23%, м. 6%, соэ 17 мм/час. анизоцитоз, пойкилоцитоз. Копраграмма; кал кашицеобразной консистенции, видны непереваренные остатки пищи, микроскопически обнаружено большое количество мышечных волокон с поперечной исчерченностью.

Date: 2016-05-14; view: 674; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию