Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поставить предварительный диагноз. Провести дифференциальный диагноз





Провести дифференциальный диагноз.

Врачебная тактика.

1. Нижнедолевая правосторонняя пневмония. Диагноз: Острая внебольничная пневмония тяжелой степени с локализацией нижней доли правого легкого, ДН 2.

Диф.: острый холецистит.

Госпитализация в пульмонологич.отд. Дезинтоксикац.терапия-глюкоза, реополиглюгин.

 



ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ СИНДРОМЕ «ОСТРОГО ЖИВОТА»

Задача № 3.

Больная К. 26 лет, доставлена в клинику в тяжелом состоянии. Жалобы на боли в подложечной области, слабость. Два месяца назад, после психотравмы, появилась жажда, с того времени сильно похудела несмотря на повышенный аппетит. К врачу не обратилась. Последнюю неделю беспокоят боли в животе, запоры, отсутствие аппетита, рвота. Больная говорит с большим напряжением, с продолжительными паузами, глухим голосом. Кожные покровы бледноваты, кожа сухая, конечности холодные, цианоза нет. Дыхание глубокое, шумное - 28 в минуту. Тоны сердца глухие. Пульс 120 уд в минуту, ритмичный, малый, мягкий. АД - 70/50 мм рт. ст. язык сухой. Живот не вздут, пальпация его болезненна по всей поверхности, мышцы брюшной стенки напряжены. Сухожильные рефлексы ослаблены, патологических рефлексов нет. Реакция на свет сохранена.

Поставить предварительный диагноз.

Провести дифференциальный диагноз.

Врачебная тактика.

СД 1 типа. Кетоацидотическая кома по абдоминальному типу.

Диф.: панкреатит, ост.холецистит.

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ СИНДРОМЕ «ОСТРОГО ЖИВОТА»

Задача № 4.

Больной И. 19 лет, азербайджанец поступил в клинику в экстренном порядке. Жалобы на головную боль, схваткообразные боли в животе, тошноту, рвоту, жидкий стул, повышение температуры, слабость, в течение недели по поводу острого трахеита принимает таблетки бактрима и оксациллина. Два дня назад появились перечисленные выше жалобы, моча стала цвета черного пива. Больной бледен, заторможен, температура 38,6 С, кожа и склеры умеренно желтушны, губы цианотичны. В легких везикулярное дыхание. Тоны сердца ясные, ритм не нарушен, пульс 106 ударов в минуту, АД - 100/80 мм рт ст. пальпация живота болезненна в подреберьях, печень выступает из подреберья на 3 см, мягкая, селезенка не пальпируется. Анализ крови: эр- 2500000, Нв - 79г/л, лейк - 3500, эоз - 1%, п - 5%, с - 65%- л - 21%, м - 3%, СОЭ - 20 мм/ч. Анализ мочи: уд вес - 1018, белок- 0.66%, лейк и эритр - единичные в п/з, обнаружен гемосидерин.

Поставить диагноз

Date: 2016-05-14; view: 733; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию