Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поставить диагноз, провести дифференциальный диагноз. 2. Какие исследование необходимы для подтверждения диагноза?





2. Какие исследование необходимы для подтверждения диагноза? Назначить лечение.

1. Глютеновая энтеропатия(целиакия). Диф.диагноз: болезнь Крона, энтерит.

Лечение симптоматическое(лоперамид, фолиевая кислота, фестал, мальтофер).

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ КИШЕЧНОЙ ДИСПЕПСИИ

Задача №3

Больная В., 30 лет, педагог. Жалобы на запор, урчание в животе, вздутие его, боли в нижних отделах живота, временами приступообразно усиливающиеся. Больна 3 года. Пять лет назад перенесла острую дизентерию. Состояние удовлетворительное, вес 72 кг рост 160 см. Кожа и слизистые бледно-розовой окраски. Язык обложен беловатым налетом, живот умеренно вздут. Брюшная стенка мягкая, при глубокой пальпации определяются, спазмированные участки толстой кишки. Другой патологии не выявлено. Капрограмма: кал темно-коричневого цвета, фрагментированный, содержит много слизи. Микроскопически: непереваримая клетчатка, эпителиальные клетки, лейкоциты в большом количестве, реакция Трибуле положительная.

Поставить предварительный диагноз, провести

Дифференциальный диагноз.

Назначить лечение.

Какие исследования необходимы для подтверждения

диагноза?

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ КИШЕЧНОЙ ДИСПЕПСИИ

Задача №4

Больная Г., 25 лет, экономист. Жалобы на жидкий стул с примесью слизи и крови до 5 раз в сутки, ложные позывы к стулу, чувство жжения в прямой кишке, боли в нижних отделах живота при дефекации, повышенную температуру, потливость, слабость. Болеет неделю. Год назад перенесла острую дизентерию. Состояние удовлетворительное, температура 37,3 0С. Язык гладкий, у корня обложен белым налетом, брюшная стенка мягкая, при глубокой пальпации определяется сигмовидная кишка в виде плотного тяжа, умеренно болезненная. Другой патологии не выявлено. Анализ крови: эр. 4,5х109/л, НВ 136 г/л, лейк, 10,0 х109/л, эоз. 6 %, с-62 %, л. - 24 %, СОЭ - 26 мм/ч. Копраграмма: кал жидкий, коричневый, много слизи, лейкоцитов, эритроцитов, слущенного эпителия. Ректороманоскопия: слизистая прямой кишки гиперемирована, легко кровоточит, много мелких эрозий.

Date: 2016-05-14; view: 609; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию