Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поставить предварительный диагноз. Представить данные необходимые для подтверждения диагноза?





Представить данные необходимые для подтверждения диагноза?

Врожденная сосудистая аномалия. Предпеченочный блок. Кровотечение из варикозных вен пищевода. Постгеморрагическая анемия.

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРОЯВЛЯЮЩИХСЯ ГЕПАТОМЕГАЛИЕЙ И ГЕПАТО-ЛИЕНАЛЬНЫМ СИНДРОМОМ

Задача № 10

Больной О. 52 лет, шофер. Жалобы на головную боль, головокружение, шум в ушах, приливы крови к голове, чувство стеснения в груди, учащенное сердцебиение. Болен 10 лет, заболевание развивалось исподволь. Страдает язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки. При осмотре состояние относительно удовлетворительное. Больной повышенного питания, с красноцианотичным цветом лица, имеется цианоз кистей и стоп, инъекция сосудов конъюнктив, полнокровие слизистых. Границы сердца увеличены влево, тоны сердца: 1 тон приглушен, П тон на аорте усилен. Пульс 90 ударов мин., ритмичный, напряженный. АД 180/100 мм рт.ст. Живот симметричный, безболезненный при пальпации. Печень у рая реберной дуги, пальпируется нижний полюс селезенки (размеры по Курлову: 11x8 см.). Со стороны других органов и систем баз особенностей.

 

Поставить предварительный диагноз.

Какие исследования необходимы для подтверждения диагноза?

1. Эритремия. АГ 3 ст. Язв.бол.12 п/к

ОАК; Пункция костного мозга

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ ЖЕЛТУХЕ

Задача № 1

Больная С. 45 лет, педагог. Жалобы на интенсивные боли в области сердца, тяжесть в подложечной области, отсутствие аппетита, желтуху, кожный зуд, похудание. Больна 1.5 месяца. В течение месяца безуспешно лечилась в терапевтическом стационаре по поводу нестабильной стенокардии. При появлении желтухи переведена в инфекционную больницу с подозрением на болезнь Боткина. Состояние больной средней тяжести, пониженного питания (Рост 160 см., вес 48 кг); кожа склеры умеренно желтушны, тургор кожи снижен. Пальпация живота болезненна в эпигастрии; печень средней плотности, левая доля ее выступает из-под края реберной дуги на 3 см; селезенка не пальпируется. Органы грудной клетки в пределах возрастных изменений. OAK: эр-4.2х10, Нв-137 г/л, лейк-4,7х10, эоз-3%, п- 2%, с-68%, л-18%, м-7%, СОЭ-14 мм/час. Билирубин крови -100 ммоль/л. Реакция прямая, быстрая. Протромбиновый индекс-46%, На ЭКГ признаки ишемии миокарда не выявлены.

Вопросы:

Date: 2016-05-14; view: 713; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию