Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение и устройство подвески тяговых двигателей





Маятниковая подвеска предназначена для смягчения ударов приходящихся на ТЭД при движении КП по неровностям пути, реализации тяговых и тормозных моментов, а так же для компенсации изменений взаимного расположения ТЭД и рамы тележки при движении.

Конструкция маятникового подвешивания ТЭД.

Тяговый двигатель опирается на раму тележки через подвеску. Подвеска шарнирно соединена с рамой тележки посредством плавающего валика, проходящего через марганцевистые втулки, запрессованные в проушинах бруса и в головке подвески. Плавающий валик в осевом направлении фиксируется от выпадения двумя планками перекрывающими отверстия проушин рамы, одна из которых приварена а другая закреплена двумя болтами М16. Болты стопорятся планкой, края которой загнуты по граням головок болтов. Соединение хвостовика подвески с кронштейном ТЭД осуществляется с помощью двух стальных и двух резиновых шайб, стягиваемых гайкой, имеющей круглую резьбу диаметром 60 мм. Кронштейн ТЭД располагается между резиновыми шайбами, предварительное сжатие которых с помощью корончатой гайки обеспечивает совместную работу шайб во всем диапазоне нагрузок, действующих на подвеску. Расстояние между внутренними поверхностями дисков в свободном состоянии равно 180 мм, а после предварительного натяга 155 мм. Для правильного расположения резиновых шайб, кронштейн ТЭД и диски имеют выточки под установку шайб.

Кронштейн крепится к остову двигателя шестью болтами, которые разгружены от срезывающих усилий посредством выступа на привалочной поверхности кронштейна, входящего в соответствующий паз на остове двигателя. В качестве дополнительной страховки на случай обрыва подвески служат специальные приливы на остове тягового двигателя и косынки-упоры в среднем брусе рамы тележки.

 


В процессе эксплуатации при осмотре подвесок тягового двигателя необходимо обращать внимание на надежность крепления и состояние резиновых шайб и подвески. Трещины на подвеске не допускаются. Зазор между втулкой и валиком подвески должен быть не более
4 мм. Не допускаются выпучивания резиновых шайб за габариты металлических дисков и наличие масла на поверхностях резиновых шайб.

 


Date: 2016-05-14; view: 1482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию