Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Капитуляция перед любовью





 

Многие испытывают трудности со словом «любовь». В привычном понимании любовь – это нечто сентиментальное, не поддающееся контролю и способное внести сумятицу в нашу жизнь. И тем не менее мы жаждем любви. В отношениях любовь может причудливым образом переплестись с ненавистью. Вероятнее всего, такие отношения берут начало из детского опыта, когда мы постигали первые разочарования в любви. Мы проецировали свою любовь на родителей, братьев и сестер и убеждались в ненадежности тех, кого любим. Мы путали их действия с любовью и приходили к выводу, что любви нельзя доверять.

Наш детский вывод был правилен. Да, людям действительно нельзя доверять, поскольку они в основном усердно защищают историю о том, какими себе кажутся. Погруженные в эту историю, они способны отдать другому лишь «щепотку» любви и тут же задаться вопросом: «А когда я получу свою порцию?» А поскольку любовь так или иначе связана с другим человеком, это порождает непрекращающееся недоверие. Но любовь – не человек. Любовь – это индивидуальная, коллективная и вселенская душа. Любовь – это Бог. Любовь – это истина. Любовь – это красота. Любовь – это мир и покой. Любовь – это вы. Познать себя, капитулировать перед правдой о себе – значит капитулировать перед любовью.

Многие осознают свое сопротивление. Они хотели бы капитулировать, но не знают как. Единственное настоящее препятствие к капитуляции – история, лежащая в основе ваших страхов. Вы ее не видите, однако продолжаете рассказывать себе об опасностях полной капитуляции перед любовью. И мера, в которой вы оттягиваете полную капитуляцию перед любовью, определяет силу ваших страданий. И чем рьяней вы охраняете историю своих представлений о себе, тем сильнее изолируетесь от любви. Вы будете изолированы, пока не поймете и не скажете себе: «Я превыше всего хочу истины, которая есть любовь». Любовь постоянна. Любовь – не аспект истины. Истина, Бог и ваша личность (ваше «я») – аспекты любви.

Подумайте о наихудшем, что могло бы произойти в случае вашей капитуляции перед любовью. Похоже, больше всего мы боимся разбить сердце. Однако эта боязнь уже разбивает наши сердца. Как ни трагично и ни иронично, но люди в стремлении уберечь свои сердца разбивают их и живут в таком состоянии. И вместе с тем ваша готовность к тому, чтобы миллион, триллион и еще большее число раз разбивать сердце, открывает вам истинную любовь.

Пусть весь мир разбивает вам сердце каждое мгновение на протяжении оставшейся жизни. Тогда вы будете жить в служении любви. Сказанное не означает, что вы должны смиренно выдерживать деструктивные отношения. Я призываю вас честно относиться к тому, что вы считали правдой. Это и есть любовь. Остальное – история. Если вы никогда не подвергали свою историю беспристрастному исследованию, вы жили, полагая, что она правдива и что ваше сердце, душа и любовь нуждаются в защите. На самом деле такое предположение есть отрицание вашего сердца, вашей души и любви. Это отрицание любви к себе.

У меня есть для вас потрясающая новость: любовь свободна и никогда вас не покидала. В течение всех эонов, пока вы прятались от любви, она оставалась с вами. Она и сейчас рядом: открытая и ждущая, когда вы обратитесь к ней и скажете: «Да, я отдаю свою жизнь правде любви. Я клянусь по доброй воле позволять любви управлять моей жизнью, в печали и радости, в бедности и богатстве».

Честное самоисследование позволит выявить причины, по которым вы до сих пор не капитулировали перед любовью. Вы также увидите, что у вас по-прежнему остается шанс на капитуляцию. Капитуляция позволит превратить подсознательные сюжеты в сознательные, а неизвестное сделать известным. Спросите себя: «Чем опасна капитуляция перед любовью?» Исследуйте, почему капитуляция перед любовью, будучи правильным и хорошим поступком, вызывает у вас опасения?

Позвольте вашему индивидуальному сознанию погрузиться в источник сознания – в пространство, где все причины и оправдания, заставлявшие вас сопротивляться капитуляции, воспринимаются лишь как истории. Поймите, что с ними можно легко расстаться в это же мгновение. Пусть все истории, все линии обороны предстанут перед вами такими, какие они есть. А теперь скажите: стоят ли они того, чтобы сохранять их и дальше? Какую цену вы за это платите?

Любовь, которую вы безуспешно искали во внешнем мире, сокрыта у вас в душе. Ее могут пробудить люди или события, завораживающий горный вид или закат солнца. Но в конечном итоге вы должны понять: вы и являетесь любовью. Источник всей любви – у вас в душе.

 

 

Часть четвертая

Выбирая мир и покой

 

Date: 2016-06-08; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию