Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Больнее всего вспоминать о том, как на похоронах его мать устроила спектакль





 

У меня был один знакомый, назовите его Д. Волшебный, образованный, талантливый, прекрасный мальчик. Окончил школу, окончил институт. Мать сказала, что не будет его содержать, – стал работать. Потом он ей открылся. Посыпались оскорбления. А потом она его выгнала из его же собственной квартиры. После он нашел человека, который стал его семьей. Дальше его отец узнал о квартире и подал на мать в суд. После каждой встречи Д. был не в себе: когда он виделся с матерью, она выливала на него столько грязи, целые вагоны. Прошло примерно полгода, и он не выдержал и покончил с собой.

Знаете, уже шесть лет прошло, а мне до сих пор больно об этом говорить. Больнее всего вспоминать о том, как на похоронах его мать устроила спектакль. Приехала на скорой, падала с ног, говорила: «Д., неужели это ты…» А сама собственного сына своими руками свела в могилу.

 

Аноним

 

 

«Забудь о нем и сиди на месте, таких надо при рождении отстреливать»

 

Я хотела бы поделиться историей, которая произошла ровно год назад. 20 сентября 2014 года.

Я сама – лесбиянка, живу в совершенно провинциальном и небольшом городе в Сибири, где о подобных вещах и речи идти не может, а если и идет, то уже завтра весь город об этом будет говорить. Я сейчас учусь в 11‑м классе, и о моей ориентации люди, которых я с трудом могу назвать одноклассниками, не имеют понятия, так как я вынуждена была поменять школу.

Но ровно год назад в этот день произошла вещь, которая сломала меня. С детства у меня был хороший друг, назовем его М. В классе я общалась только с ним, мы вместе гуляли, плюс ко всему он тоже был в теме: прокололся, что у него в интернете появился друг, который ему очень нравится. Так мы и стали еще и щитом друг для друга, дабы подозрения родителей отбить, притворялись парой, а были как брат и сестра.

Однажды утром он просто не пришел в школу, дозвониться до него я не могла, подумала, спит или еще что, решила зайти после школы к нему. И просто чуть не сошла с ума. Открыла мне его мать, вся в слезах, говорить она могла с трудом, пригласила меня. Я вошла, понятное дело, начала ее успокаивать, но потом успокоить не могли меня. Как оказалось, отец М. уехал в командировку, а мать работала в ночную смену, и дома он был один. Я помню, часов до двух ночи мы с ним говорили по скайпу, он был вполне в хорошем настроении. Утром его мама пришла с работы, М. уже остыл. Он просто взял и вскрыл себе вены.

Я долго не могла понять, но ответ нашелся сам, когда мне пришло сообщение от его якобы «парня», который ему нравился. Я не думала, что такие паршивые люди существуют и что я с этим столкнусь. «Ну что, на одного долбо***а меньше теперь?» – таким был текст сообщения. Как выяснилось, об этом уже знала вся школа. Как? А просто этот «парень» М. оказался обычным ублюдком из другой школы, и дружбу он водил с нашими одноклассниками. Они просто решили «разоблачить» М. и опозорить его на всю школу. На мой вопрос «зачем?» он ответил, что таких нужно травить, как тараканов. Понимаете? Он просто решил опозорить его.

После мать М. отдала мне его телефон, и я первым делом зашла в сообщения, их диалог был примерно таким:

– А твои одноклассники знают?

– Что?

– Что ты гей?

– Нет, им это знать не обязательно.

– Тогда тебе лучше поменять школу:)

И далее было несколько фото этих отморозков, они стояли во дворе М. Целой толпой, утром в школе тоже ходили и суетились, будто ожидая чего‑то.

За день до похорон я была в школе, естественно, никакая, подавленная полностью, на следующий день после обеда назначены похороны. Естественно, я начала отпрашиваться, но слова учителя, казалось бы, адекватной и взрослой женщины, повергли в шок: «Зачем? Куда ты намылилась? Забудь о нем и сиди на месте, таких вообще надо при рождении отстреливать». После этого я встала и ушла, через пару дней забрала документы, даже несмотря на то, что было начало года.

Вы скажете, почему он не вызвал полицию, а я скажу, что полиции все равно в большинстве своем. Каждый день в нашей стране унижению, моральному и физическому, поддаются такие, как я и мой друг. Это считается здесь нормальным.

Напоследок хочу сказать, что нужно быть предельно осторожными. Нынешние дети хуже взрослых и готовы глотку перегрызть не таким, как они сами.

На этом все, и всем спасибо за уделенное внимание. Будьте сильными, но осторожными, мы есть, и нас много.

 

Черри

 

 

Date: 2016-02-19; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию