Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как проводить 24-часовое голодание





 

Как проводить такое голодание и кому оно полезно? Оно полезно всем (если нет медицинских противопоказаний). Ты легко перенесешь 24 часа без пищи. Пусть тебя вдохновят цифры: рекорд голодания на одной воде – 44 дня. А значит, 24 часа – это просто.

Начинать следует по нашей формуле «м100%М», где минимумом будут 12 часов, 100% —24 часа и максимумом – 36 часов. Мой совет: начинай голодать сразу после обеда. Примерно с 14.00. В этот день пораньше ложись спать. Перед сном сделай несколько циклов дыхания №1. Если утром почувствуешь силы, голодай до 14.00. Но если самочувствие будет не самым хорошим, голодание прекращай. Все равно минимум ты уже выполнил! Похвали себя за это и расскажи всем о пользе голодания.

В следующий раз попробуешь выполнить 100%. В любом случае главное – не бросать. Вода камень точит, ты же помнишь. К примеру, я бросил курить после трех лет ежемесячных бесплодных попыток. Тогда, увы, я еще не знал этих замечательных способов, которыми теперь делюсь с тобой. Системность и постоянство – вот что поможет тебе добиться цели.

 

Советы специалистов – шаг за шагом

 

7 ШАГОВ СУТОЧНОГО ГОЛОДАНИЯ:

1. Подготовку к голоданию можно начинать с очищения кишечника. Я неслучайно пишу «можно», поскольку по этому поводу однозначного мнения нет. Например, Поль Брэгг был убежден в огромном вреде клизм. Многие не менее уважаемые мной практики очищения организма успешно делают очистительные клизмы перед началом и в процессе голодания. В 2 литрах кипяченой воды комнатной температуры разводят 1 чайную ложку пищевой соли и добавляют столовую ложку свежевыжатого лимонного сока. Попробуй разные варианты и остановись на самом подходящем для тебя.

2. Выбирай удобное для себя время начала голодания. С одинаковой эффективностью это может быть и утро, и вечер. Расскажи окружающим о том, что улучшаешь свое здоровье и поэтому голодаешь минимум 12 часов. Пусть присоединяются или воздерживаются от чревоугодия при тебе.

3. Когда ты голодаешь впервые, к обеду у тебя может разболеться голова. Не волнуйся: это условный рефлекс, что надо принимать пищу. Постепенно ты победишь этот рефлекс. А в первый раз прекрати процедуру и поешь. Вернешься к голоданию через неделю. Во второй раз головные боли могут настигнуть тебя между обедом и ужином. Схема действий та же: прекрати голодание и поешь. Снова вернись к этому через неделю. В третий раз голова у тебя заболит уже к вечеру. Вот она, победа! Что делать, ты уже знаешь: поешь. Через неделю голова при голодании не болит? Поздравляю: ты избавился еще от одного ненужного рефлекса!

4. Итак, голова не болит, но тебя морозит и знобит. Никакой паники – это включился механизм использования внутренних запасов для питания органов. Прими горячую ванну и испытаешь облегчение.

5. Не исключено, что ты почувствуешь дискомфорт от сухости во рту, горечь или неприятный запах. Попей горячей кипяченой воды (Брэгг советует дистиллированную). Добавь в воду несколько капель свежевыжатого лимонного сока. Горечь и запах сигнализируют: чистка началась! Пей горячую или теплую воду. Лучше подготовить ее для голодания специально, заморозив в холодильнике (читай о воде подробнее в пятой заповеди).

6. Моральный настрой при голодании должен быть соответствующим. Поль Брэгг рекомендовал поддерживать свой моральный дух во время однодневного голодания при помощи таких слов:

«В этот день я вручил свое тело Богу (или Природе, если так привычнее). Я обращаюсь к Богу (Природе) с просьбой о внутреннем очищении и обновлении. Каждую минуту голодания я изгоняю опасные яды из моего организма. Каждый час, когда я голодаю, я становлюсь все счастливее и счастливее. Час за часом мой организм очищает себя. При голодании я применяю тот же метод физического, духовного и умственного очищения, которым пользовались на протяжении веков великие учителя человечества. Во время голодания я полностью контролирую свое состояние. Никакое ложное ощущение голода не заставит меня прекратить голодание. Я успешно завершу свое голодание, ибо верю в силу природы».

7. Чрезвычайно важно, что именно ты съешь после краткосрочного голодания. Поль Брэгг советовал в качестве первого приема пищи салат из свежих овощей на основе протертой моркови и нарезанной капусты. В качестве приправы можно использовать лимонный или апельсиновый сок. Этот салат даст работу мышцам желудочно-кишечного тракта, будет способствовать его перистальтике и регулярной работе кишечника. Отлично подойдут тушеные помидоры или стакан горячего томатного сока. Попробуй для выхода из голодания использовать свежевыжатый морковный сок. Его цвет стимулирует переваривающие способности и этим сообщает организму: «Пора включаться в работу!» Обилие каротина укрепляет слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта и дополнительно очищает печень. Морковный сок быстро переваривается и используется организмом.

ЗАПОМНИ: не рекомендуется прерывать голодание мясом, молоком, сыром, рыбой, орехами. Эти продукты можно включить во второй прием пищи, но в компании с достаточным количеством клетчатки сырых фруктов и овощей (яблоками, морковью, репой, огурцами, капустой и зеленью).

По Полю Брэггу, не следует беспокоиться о работе кишечника во время голодания: после окончания процедуры кишечник снова начнет выполнять свои функции.

Date: 2016-02-19; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию