Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начальный комплекс йоги





 

Этот комплекс станет для тебя введением в йогу (а может, окажется достаточным целиком, как для меня в настоящее время). Ты почувствуешь, как выполнение этих простых асан повлияет на самовосприятие, самочувствие, эмоциональное состояние и, конечно, на уровень энергии и здоровья.

 

 

Если ты решил бегать три раза в неделю, то остальные три раза выполняй этот комплекс. В дальнейшем, когда ты достигнешь главной цели – привьешь себе хорошие привычки по улучшению здоровья и энергии, при желании ты сможешь заняться серьезной йогой или начать готовиться к марафону. А пока – хорошие результаты с удовольствием и радостью!

 

 

ПЕРВОЕ ДВИЖЕНИЕ: вдох носом (рис.1), руки поднимаем вверх, макушкой тянемся вверх, подбородок прижат к груди, живот втянут, фокус внимания на теле (рис 2.).

ВТОРОЕ ДВИЖЕНИЕ: выдох и полное расслабление – корпуса, мышц рук и шеи (рис 3.).

ТРЕТЬЕ ДВИЖЕНИЕ: вдох и поднимаем голову с шеей – смотрим вверх, пытаемся максимально выпрямить колени (рис 4.).

ЧЕТВЕРТОЕ ДВИЖЕНИЕ: выдох и прыжком опускаемся в упор лежа (рис 5.).

ПЯТОЕ ДВИЖЕНИЕ: вдох, поднимаем голову, шею и корпус, принимая позу «плуг» (визуально напоминает восставшую кобру) (рис 6.).

ШЕСТОЕ ДВИЖЕНИЕ: выдох, через упор лежа распрямляем ноги, отводя их назад и поднимая вверх таз, одновременно стараемся достать пятками пола; делаем три цикла дыхания в такой позе (рис 7.).

СЕДЬМОЕ ДВИЖЕНИЕ: на выдохе делаем прыжок к рукам (рис 8.).

ВОСЬМОЕ ДВИЖЕНИЕ: вдох, на выдохе выпрямляемся (рис. 9–10) и со вдохом поднимаем руки верх, переходя к первому движению.

Выполняем минимум 1 полный цикл. 100%-ная эффективность – это три полных цикла. Максимум – это пять полных циклов.

Начинай прямо сейчас. Выполнить минимум так легко! Но вечером ты сможешь сказать себе: «Я – супер! Я занимаюсь йогой! Это – победа!»

 

Date: 2016-02-19; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию