Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На основе идеи они могут создавать разные образы, которые будут править регионами, странами, миром





С детства мы сталкиваемся с образами. Образ мамы, отца, родных, близких, учителей, врачей, учёных, правителей. Один и тот же человек, может быть и очень хорошим, и очень плохим. Всё зависит, как мы его представляем, и с чем сравниваем. Но если близких мы воспринимаем лично, своими чувствами, которые порой трудно обмануть, то о людях, которых не знаем персонально, судим по созданным образам. И в зависимости от количества и качества полученной информации меняется мнение, причём, как правило, в худшую сторону.

Далеко ходить не надо: В. Ленин, иуда Троцкий, почти все предыдущие и последующие правители, заканчивая М. Горбачёвым и Б. Ельциным. Всеобщая любовь сменяется всеобщей ненавистью. Образ спасителя Отечества превратился в образ разрушителя.

Весь советский и постсоветский период в России идёт борьба за власть, за кормушку, но не за идею. Правители были всегда уверены: получив власть, они вобьют в головы народа любые идеи и идеологии. И на коротких отрезках времени им это удавалось. Кто ближе к корыту, тот и сильнее.

На данный момент, все идеи: коммунистическая, социалистическая, капиталистическая, либеральная и другие уже опошлены. То же самое и с людьми, их осуществлявшими. Осталась одна единственная идея, ведущая в пропасть – «корыто».

Коммунизм – в наших понятиях утопия, так как сама идея была на практике извращена.

Но и уничтожение коммунизма – утопия. Принцип: от каждого по способностям, каждому по потребностям, в природе человека. Человек для этого и был создан. Способности безграничны. Но мы сами их губим сначала в своих детях, потом дети уже губят у себя, и опять у своих детей. И всё продолжается. Человек губит природу, чтобы наделать заводов по производству и очистке уже загубленной воды, воздуха, земли, продуктов.

В природе всё есть для полного удовлетворения человека. Поэтому как бы ни толкали на материалистический путь, чувства не отнимут. А в подсознании он понимает, что не хлебом единым жив человек. И сколько ему ни давай злата и каменьев, душа будет требовать другого, чего нельзя купить. Например, любви, счастья, здоровья. И у него неизбежно будут возникать идеи коммунизма.

Типичный пример – настоящая семья. В хорошей семье максимально действует коммунистический принцип – от каждого по способностям, каждому по потребностям. В такой семье человек не только добровольно, но и с любовью отдаёт всё самое лучшее своей половинке, детям, родителям, старикам. И в то же время старается сделать наибольший вклад в копилку семьи.

В человеке всё уже есть. Все способности заложены до рождения. Примеров тому множество. Даже вроде бы человек не способный, начиная работать над проблемой в любой области, но с душой, добивается непомерных результатов. И наоборот – способный, не развивая свои способности, либо используя их во вред людям, природе – теряет их.

Надо просто дать возможность развиться способностям. А потребности он сам сбалансирует. Ведь не будет же он носить сразу 10 костюмов, или съедать 10 ананасов. Давно замечено, что чем больше у человека способностей, тем меньше у него материальных потребностей. Можете убедиться в этом в жизнеописаниях многих богатых и великих людей.

Не смогли построить коммунизм, решили начать с социализма. Основной закон социализма – наиболее полное удовлетворение материальных и духовных потребностей. Кинулись удовлетворять материальные, забыв про духовные. А этот процесс бесконечен, если отбросить духовную составляющую. И если постоянно уничтожать материальные блага через войны, катастрофы, дефолты, болезни, и др. Что и было сделано. Соответственно, и загублена социалистическая идея. Хотя материально задачи практически были выполнены.

Вернёмся на 100 лет назад и покажем людям в 1900 году то, что они будут иметь в 2000 году – телевизор, радио, телефон, компьютер, отдельную квартиру или хотя бы комнату, туалет, ванную, самолеты, поезда и многое другое. Представили? 99% скажет, что мы за коммунистов.

Но беда-то в том, что сама идея извращалась. Духовные потребности сводились к низменным, животным. А материальные, без балансировки духовной составляющей, никогда не смогут быть в полной мере удовлетворены. Никакой научно-технический прогресс за этим не успеет.

Если человек, общество не заботиться о душе, духовном развитии, они предназначены на вымирание. Свято место пусто не бывает. Если нет стержня, идеи, то это место заполняется уродливыми формами. Что мы и видим: наркомания, алкоголизм, проституция, гомосексуализм и др., сопровождаемые СПИДом, катастрофами, войнами, эпидемиями, суицидами и т.п. То есть ускоренным вымиранием, уничтожением, казалось бы, материально благополучных людей.

Человек – это не кусок мяса. Это в первую очередь Душа. А потом уже тело. И там, где есть идея – есть жизнь и её продолжение. Это можно проследить по отдельному человеку, по семьям, коллективам, обществам, странам.

И даже по боевым искусствам. Стоило исчезнуть духовной составляющей из бокса, борьбы вольной и классической, самбо, как тут же стали сворачиваться эти виды. Начали бурно развиваться восточные единоборства, наполненные духовной составляющей. Бурный рост привел к появлению множества секций и тренеров, но не Учителей. Эти тренеры уже стали делать ставку на кулаки. Духовная составляющая исчезла. И результат, как говориться, на лицо. Начался закат.

В этом смысле наш русский стиль, казачий спас, пять стихий – как боевое искусство, бессмертны и являются лучшими из известных в мире боевых искусств. Поскольку это положительные боевые искусства, основанные не на агрессии, а на любви, чувстве долга и ответственности пред своим Родом и Отечеством. Не зря телохранители японских императоров были бойцами русского стиля. Мощная духовная составляющая плюс настоящие Учителя – залог успеха в любом деле.

Этим же объясняется, почему такое большое влияние и распространение имеют религии. Ибо основаны не на материализме, а на глубоких идеях.

 

Date: 2016-02-19; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию