Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие рынка недвижимости и объекта недвижимости





Экзамен. Экономика недвижимости. Костыря А.В.

Понятие рынка недвижимости и объекта недвижимости.

 

Рынок недвижимости – взаимосвязанная система рыночных механизмов, обеспечивающих создание, передачу, эксплуатацию и финансирование объектов недвижимости.

В систему рынка недвижимости включаются отношения, возникающие:

1) В ходе создания объектов недвижимости (между инвесторами, застройщиками, подрядчиками, пользователями недвижимости)

2) В процессе оборота прав на недвижимость (между контрагентами)

3) В процессе эксплуатации объектов недвижимости (между собственниками и управляющими, между управляющими и пользователями).

К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

Все объекты недвижимости можно разделить на:

1)земельный участок – часть земной поверхности, имеющая юридически и геодезически определенные границы, поворотные точки которых закреплены на местности межевыми знаками.

2)первичный объект недвижимости – это земельный участок и все прочносвязанные с землей объекты, перемещение которых без соразмерного ущерба их назначению невозможно.

3)вторичный объект недвижимости – оформленная в установленном порядке пространственная часть здания или сооружения, имеющая правовой статус, отличный от правового статуса первичного объекта недвижимости.

Недвижимость является финансовым активом, финансовой категорией, формой вложения капитала.

 

Date: 2016-02-19; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию