Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно отличить действительные предчувствия от просто сиюминутных мыслей и желаний нашего сознания ?





Способность откликаться на свои предчувствия или интуитивное озарение приходит с практикой. Настоящие предчувствия появляются в вашем сознании без каких-либо предварительных рефлексий или медитаций. Вы внезапно "чувствуете" или "узнаете" что-то, у вас появляется сильное желание сделать или, наоборот, не сделать что-нибудь, быть на чеку, проверить или изучить что-нибудь. Самоанализ поможет вам определить, был ли импульс получен в результате ваших мыслей, желаний, страстей, как вы характеризуете это, или нет. Вы должны хорошо знать себя, чтобы уметь трезво посмотреть на вещи и сказать: "Я просто обманываю себя. Я хотела получить это, и мое воображение нарисовало мне желаемое. Это не интуиция. Мои страхи сгустили краски, и в результате этого у меня появилось ощущение, что что-то произойдет". Вы скоро научитесь отличать ощущения, действительно вызванные интуицией.

Воспоминание о том, что вы ощущали, испытав действительное предчувствие, поможет вам распознать последующие настоящие озарения интуиции и не обращать внимания на другие чувства, вызванные вашими страхами и скрытыми желаниями. Вы должны верить, что ваш внутренний разум может и будет служить вам, по мере необходимости озаряя вас интуитивными вспышками, — иначе ваша внутренняя сила просто не может функционировать. Некоторые люди говорят: "Я не верю в предчувствия и не помню, чтобы они у меня были". Подобное отношение просто блокирует эти интуитивные импульсы. Научитесь контролировать свои слишком сильные желания — тогда вы станете лучше ощущать и распознавать руководство своей интуиции.

 

Моя проблема не касается денег, бизнеса или славы. Меня больше всего волнует мое заикание и запинание. Изучая вашу философию, я заметил некоторые улучшения в речи. Я понял, что в моем случае результат не придет за одну ночь — однако мне хотелось бы получить его немного быстрее. Не могли бы вы мне посоветовать, как ускорить замечательную работу подсознания над моей проблемой?

Попытайтесь мысленно вернуться в то время, когда стали заикаться. Какое эмоциональное состояние вызвало заикание? Может быть, вас в какой-то чувствительный момент критиковали родители или кто-нибудь другой? Или в вашей семье кто-то был очень доминирующей личностью, в чьем присутствии вы боялись произнести слово? Не чувствовали ли вы, что кто-то затмевает вас, а может быть, вы так испугались, что какое-то время не могли разговаривать? Причина вашего сегодняшнего недомогания кроется где-то в прошлом. Определите ее, и тогда сможете освободиться из-под власти этой эмоциональной реакции. Вот вам еще совет: заикание и запинание обычно ассоциируются с застенчивостью и чрезмерным волнением, поэтому подождите несколько секунд, прежде чем начнете говорить. Задержите дыхание и представьте то, что вы собираетесь сказать, прежде, чем облечь это в слова. Пытаясь подобрать в уме слова, вы отвлекаете ваше внимание от центров, отвечающих за речь, в результате ваша речь становится прерывистой, а иногда вообще останавливается. Возвращение способности правильно проговаривать каждое слово — в основном дело "синхронизации" и визуализации. Скоординируйте эти два принципа, и вам быстро удастся преодолеть свою трудность.

 

Я твердо верю в ваше учение. Вы утверждаете, что человек должен использовать свою внутреннюю силу на благо, а не во зло. Я верю в это на все 100 процентов и поэтому хочу спросить: применяя свою силу в азартных играх, не использую ли я ее во зло? Я не профессиональный игрок, но, как и другие, иногда не прочь этим заняться. Принесет ли вред использование этой силы в азартной игре?

Фредерик Марион, считающийся пророком, является автором книги "Мои мысленные глаза". В ней он рассказывает о многих пережитых им случаях, связанных с экстрасенсорным восприятием, о своей развитой способности чувствовать мысли других, предвидеть будущее, а также о попытках использовать свои возможности, чтобы определить, когда лучше всего покупать и продавать акции. Какое-то время ему везло; но затем способность к предсказанию стала его подводить. Он не мог справиться со своим человеческим желанием попытаться повлиять на ответ, когда столько денег шло к нему с каждым верно сбывшимся предчувствием. Игроку не следует перегружать интуицию — это кончается тем, что, не выдержав давления, она его подводит. Многие из игроков, которых я знал, умерли в нищете; у них было гораздо больше падений, чем взлетов. Они никогда не чувствовали, когда надо остановиться. Успех подбивал их на новые потери. Играй они в "игру жизни" спокойно, без напряжения и чрезмерного азарта, их интуиция служила бы им более стабильно и надежно. Жизнь, в определенном смысле, — это игра... вы делаете ставки на свою победу... а я бы предпочел ставить на себя, чем на колесо фортуны каждый день. Азартные игры — зло, которое вы причиняете себе и другим. Играть должен только тот, кто может позволить себе проиграть. К сожалению, такие люди редко играют в подобные игры. К какому типу вы относите себя? Почему бы не сделать ставку на себя? Меньше риска, а выигрыш, спустя некоторое время, намного больше — и более позитивный.

 

Не могли бы вы предложить мне формулу или план, чтобы помочь выбрать лучшее среди тех дел, которыми я могла бы и хотела бы заниматься, — в плане коммерческом?

Никто не сможет сделать это за вас: это ваша и только ваша задача. Во время медитаций спросите свой разум, свою внутреннюю творческую силу: "Определи мои наилучшие деловые возможности — какие способности и прошлый опыт я могу кристаллизовать и использовать в будущем?" Дайте этот образ своему подсознанию и занимайтесь своими делами. Будьте уверены, что в нужное время с помощью интуиции или внезапного озарения вы узнаете направление, в котором следует идти, и то, как по нему идти. Вы можете на это положиться. Ответ придет скоро.

 

Date: 2016-01-20; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию