Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мне уберечь себя от расстройств, слабости, страха и беспокойства, которые постоянно норовят проникнуть извне?





Негативные эмоциональные реакции на случившееся с вами прочно укоренили боязнь того, что подобное может повториться снова. Подсознательно из-за этих страхов все происходящее с вами и напоминающее ваш прошлый неудачный опыт создает эти "расстройства, слабость, страх и беспокойство", как вы их описали. Вы сможете избавиться от них, только освободив разум от эмоциональной зависимости от прошлых страхов и беспокойств. Как только вы это сделаете, сила подобных негативных мыслей, способная притянуть похожие мысли и реакции, пропорционально уменьшится. Другими словами, чем больше вы будете настраивать себя на положительное, тем меньше будете уязвимы для беспокоящих негативных мыслей.

 

Как нам не обращать внимание на то, что в любую минуту враг может подкрасться к нам, готовый атаковать, или что в конце темной дороги нас может подстерегать опасность, или в воде, которую мы собираемся пить, могут быть опасные микробы? Только некоторым удается развить в себе интуицию, предупреждающую об опасностях, таящихся в повседневной жизни.

Слепая вера всегда опасна и часто даже хуже, чем отсутствие веры. Настоящая вера обладает "внутренним знанием". Такая вера основывается на разумной осведомленности о фактах, на которых она строится. Вы пренебрегаете своим разумом, отправляясь туда, где может поджидать неприятель, опасность или вода с опасными микробами. Вера никогда не претендовала на то, чтобы заменить умственные действия. Она создавалась и служит для увеличения возможностей разума — чтобы активизировать созидательную силу внутри нас, которая привлекает то, что вы хотите и в чем вы нуждаетесь, в сочетании с вашими собственными усилиями в этом направлении.

Нарисовав в уме образ и поверив в него, вы благополучно сможете избежать встречи с врагом, пройти по темной дороге или получить предупреждение, перед тем как соберетесь сделать что-то, что нанесет вред вашему организму, например выпить загрязненную воду. Внутренняя созидательная сила следует вашим приказам и посылает вам предчувствия, особые импульсы, толчки, чтобы защищать вас.

 

Вы говорите, что в случае большой опасности подсознание помогает людям сделать правильный выбор. Однако все, включая и меня, знают много случаев, произошедших с людьми, оказавшимися в огне. Они бросали свои самые ценные вещи и пытались вытащить свою мебель — или бежали в противоположную сторону от открытой двери. Как вы можете объяснить это?

Ваше сознание не будет вам "подсказывать, как правильно действовать" в экстремальных ситуациях, если оно не подготовлено к правильному мышлению, которое подсказывает нужный выход из ситуации! Если вы всегда боялись огня и никогда не прокручивали в уме, как бы повели себя в такой ситуации, страх просто парализует вас, когда начнется пожар, и вы будете неспособны воспринимать какие бы то ни было указания от своего подсознания. Помните: ваш мозг выдает лишь то, что было заложено в него прежде... вы создаете свой мир своими определенными реакциями в прошлом. Охваченные желанием спасти из огня хоть что-нибудь, не продумывая никогда, что действительно следует спасать во время пожара, вы в истерике схватитесь за первую попавшуюся под руку вещь. Никогда не поинтересовавшись, где находится аварийный выход, на пожаре вы будете думать только об одном — выбраться, — а не о том, где находится выход! Начните сейчас с того, что подготовьте себя к любой опасности. Я много путешествую, останавливаясь в гостиницах и мотелях. Я не боюсь пожара, но в качестве предосторожности первое, что я делаю, прибыв в любое место, — определяю, где находятся аварийные выходы и пожарные лестницы. Я даже проверяю, как закрыты аварийные выходы и окна, выходящие на пожарную лестницу, чтобы определить, исправны ли они. (Во многих случаях я обнаруживал, что из-за закрытых окон и дверей в случае аварийной ситуации выйти было бы просто невозможно.) Я мысленно представляю расположение моей комнаты, находится ли она справа или слева от ближайшего выхода, что значительно облегчит мои действия в темноте, если случится пожар. Такая проверка занимает всего пять или десять минут, а затем я просто убираю эти сведения из сознания, зная, что в случае опасности смогу принять нужные действия. Кроме того, я продумываю, какие вещи следует взять, чтобы в случае пожара не тратить время на размышления — мне придется думать о том, как выжить. Ваше подсознание, это "нечто" внутри вас, никогда не подведет, если вы тщательно проинструктируете его и освободите свое сознание от страха.

 

Вы говорите, что подсознание очень разумно и практически безошибочно, если я правильно вас поняла. Тогда почему получается, что подсознание может поддаваться влиянию неправильных, недозволенных или опасных мыслей или происшествий, приходящих вокруг?

Внушение! Ваше подсознание постоянно реагирует на все, что происходит с вами во внешнем мире, если это воспринимает ваше сознание. Никогда не забывайте: что бы вы ни воспринимали, ментальные картины переживаний откладываются в вашем подсознании. Вот почему я предупреждаю снова и снова — будьте очень осторожными, чтобы не использовать ТНТ не по назначению. Научитесь контролировать неправильные реакции на то, что с вами происходит. Не впускайте в свое подсознание страх и беспокойство по поводу окружающих вас условий. Впустив их, вы тем самым прикажете своей внутренней силе продолжать притягивать подобные мысли. Таким образом вы создаете шаблон, снова и снова прокручивая то, что уже произошло. Ваше подсознание безукоризненно выполняет все приказания, отданные вашим сознанием. Оно принимает информацию, но неспособно рассуждать. Это дано только сознанию. Поэтому не поручайте своему подсознанию принимать за вас решения. Оно может понимать за вас, если вы ему прикажете, и выдавать вам знание вещей, о которых вам нужно узнать, или связать вас с источниками этого знания... но оно всегда служит вашим желаниям, решениям и вашему свободному выбору.

 

Вы говорите, что стоит подумать о человеке как о хорошем и честном, и он станет вашим другом. Но представьте: вам хорошо известно, что этот человек негодяй и подлец. Что же, вы рекомендуете обманывать себя?

Конечно же, я не рекомендую заниматься самообманом. Если вы знаете, что этот человек "плохой", как вы говорите, и не достоин доверия, конечно же, следует быть настороже, общаясь или поддерживая с ним отношения. Однако очень часто люди совершают ошибки общественного, личностного или криминального плана и так порицаются благонамеренным обществом, что у них не остается никакого шанса искупить свою вину. Ожидая от них зла, мы его же и получаем. Защищаясь и обороняясь, такие люди показывают нам свои худшие стороны — мы сами способствуем этому нашим отношением. Если вы дадите человеку "право на сомнение", обратитесь к его "лучшей стороне", поверьте в него, это не принесет вам никакого вреда. Подобное всегда притягивает подобное, поэтому если человек почувствует вашу искренность, увидит, что вы ему доверяете, то, вероятнее всего, он попытается оправдать это доверие, относясь к вам так же хорошо. Представьте, что вы защищены от плохих мыслей и действий других людей. Не позволяйте себе бояться, что другие воспользуются вами — именно страх делает вас уязвимыми. Много раз люди говорили мне: "Я не могу понять, что вы видите в таком-то человеке" или "Как вы можете общаться с таким-то человеком?" Все очень просто: я ищу в человеке хорошее, в то время как многие воздвигают барьеры. Постепенно они будят плохие реакции в людях, которые смогли бы относиться к вам по-другому, если бы так же относились к ним. Даже собаки интуитивно чувствуют отношение к себе, как бы вы ни притворялись. Разве вы не относитесь к людям лучше, чем к собакам? На что можно надеяться, лишая людей шанса оправдаться?

 

Если я не ошибаюсь, вы когда-то говорили, что человек со стоящей идеей, уверенный в ее правильности, редко испытывает трудности с финансированием. Однако сколько много изобретателей, глубоко веривших в ценность своих изобретений, умерли в нищете?

Я порицал и осуждал нежелание многих ученых и других интеллектуалов принимать или даже рассматривать новые идеи. Говоря о телепатии, я сказал, что все великие ученые, занимавшиеся электричеством — включая Эдисона, Штейнмеца, Тесла и Мар-кони, — очень ею интересовались. Интересовался ею и доктор Алексис Кэрел, веривший в телепатию и заявлявший, что ее изучением следует заниматься ученым, что она заслуживает не меньшего внимания, чем прочие психологические феномены. Однако, несмотря на этот интерес и исследования ученых наподобие доктора Райна из Университета Дьюка, Лондонского общества психических исследований, Американского общества и других предоставивших горы доказательств, все же еще находятся ученые, преуменьшающие проделанную работу. Они не хотят рассматривать никакую идею, способную разрушить уже доказанные теории. С таким же "закрытым мышлением" приходится сталкиваться обычному изобретателю, зачастую спокойному человеку, интроверту, оторванному от реального мира. Он может зрительно представить с уверенностью предмет своего изобретения и то, что его внутренняя созидательная сила поможет достичь цели. Но ему не хватает убежденности, чтобы зрительно представить признание и деньги, полученные на разработку своего изобретения. Это для него явление из другого мира. Он показывает свое изобретение нескольким потенциальным покупателям, и если получает отказ, то часто теряет веру в себя и начинает думать о провале.

При этом изобретатель направляет созидательную силу против себя. Если вам удается эффективно использовать визуализацию в одной из сфер деятельности, это не значит, что вы будете столь же успешно применять ее и в других. Необходимо применять правильное мышление ко всем своим желаниям или нуждам. Некоторые мужчины и женщины с рождения обладают так называемым "денежным сознанием" — они представляют себя зарабатывающими деньги и как все, к чему бы они ни прикасались, превращается в деньги — и их внутренняя сила помогает им зарабатывать и привлекать деньги. Но многим из таких людей не везет в другом, доказательством чему является плохое здоровье, неспособность к общению, отсутствие личного счастья и удовольствий и много других недостатков. Каждый изобретатель так или иначе сталкивается с проблемой продажи и рекламы своего изобретения, проблемой поиска финансирования, и это все требует такого же энтузиазма, настойчивости и энергичности, которые он проявил при разработке и создании самого изобретения. Если ему удается это сделать, он, несомненно, преуспеет, как это получилось у всех, кто должным образом использовал это "нечто" внутри себя.

 

Date: 2016-01-20; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию