Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы по проекту





В данном курсовом проекте была поставлена и достигнута конкретная цель: разработана серия моделей женских блузок для повседневной носки. Модели отличаются новизной художественного оформления, соответствуют современному направлению моды. С учетом требований предъявляемых к женской блузке, а также направления моды в качестве основного материала была выбрана ткань состоящая из 62% - ПЭ, 33% - вискоза, 5% - лайкра. Такие ткани обладают отличными функциональными характеристиками. Это легкие, «дышащие», быстросохнущие, износостойкие ткани, которые прекрасно сохраняют форму, устойчивы к световому и тепловому воздействию и просты в уходе, мягкие, гладкие, прочные.

Построения чертежей БК и ИМК данной модели была выбрана методика ЦНИИШП как наиболее перспективная, универсальная, научно обоснованная, базирующаяся на действующей размерной типологии, позволяющая получить хорошую посадку на фигуре. Чертежи основных деталей конструкции были разработаны на основании размерных признаков типовой фигуры размера 170-88-94, с учетом прибавок и технологических припусков. Отработанная в макете ИМК гарантирует хорошую посадку, разработанных на ее основе модельных конструкций. Соответствие эстетическим требованиям, качество и разнообразие моделей достигнуто благодаря внесенным в чертеж ИМК модельными особенностями, на основании расчета конструктивно-декоративных элементов.

Таким образом, данная модель приемлема для внедрения в массовое производство.


 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Основы конструирования одежды: учебник/Е. Б. Коблякова, Г. С. Ивлева, и др.- 3-е издание, перераб. и доп.; Под общ. ред. Е. Б. Кобляковой – М.: Легкая индустрия, 1980. – с. 5-7.

2. Бузов Б. А., Модестова Т. А., Алыменкова Н. Д. Материаловедение швейного производства: Учеб.пособие для вузов./под ред. Б. А. Бузова. -4-е изд., перераб. и доп. –М.: Легпромбытиздат, 2004. - 465с.

3. Конструирование швейных изделий: пособие/Л. И. Трутченко. – Витебск: УО «ВГТУ», 2009. – 25с.

4.Источник: http:/nevis-moda.ru Дата доступа 28.09.2015

5. Единая методика конструирования одежды СЭВ (ЦНИИШП СЭВ). Т.1. Теоретические основы /ЦНИИШП. – Москва: ЦНИИТЭИлегпром,1988. – 28с.

6. Мартынова А.И. «Конструктивное моделирование одежды». М:. Москва- Московская государственная академия лёгкой промышленности. 1999г. – 21с.

7. Единая методика конструирования одежды СЭВ (ЦНИИШП СЭВ). Т.4. Базовые конструкции женской одежды /ЦНИИШП. – Москва: ЦНИИТЭИлегпром,1988. – 53с.

8. Конструктивное моделирование одежды: методические указания к лаб. работам по курсу «Конструирование швейных изделий» для студентов. Витебск: Министерство образования Республики Беларусь, УО «ВГТУ», 2007. - 18с.

9. Методические указания по оформлению дипломных и курсовых проектов для студентов технологических специальностей. - Витебск: ВГТУ, 2000. - 23 с.

10.Мартынова А.И., Андреева Е.Г. Конструктивное моделирование одежды: Учебное пособие –М.: Московская государственная академия лёгкой промышленности,1999.-216с.

11. Рахманов Н.А., Стаханова С.И. Устранение дефектов одежды – 2-е изд. – М: Лёгкая и пищевая промышленность, 1985.-128с.

Date: 2016-01-20; view: 512; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию