Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направление моды





Современная жизнь всё чаще заставляет женщину брать на себя, помимо традиционных будничных и привычных для неё забот, ещё и те обязанности, которые столетиями считались исключительно мужским делом. В итоге, едва ли не каждая вторая современная женщина самой удобной для себя одеждой стала считать джинсы. Но в сочетании с изящной блузкой сразу выявляется вся женственность, изысканность, динамичность и мобильность уверенной в себе, особы.

Блузки женские являются одним из самых популярных видов одежды, так как основным, наиболее активным потребителем одежды считаются женщины. Модельное разнообразие блузок очень велико.

На смену цветам лёгкой и нежной текстуры приходят менее романтические: хаки, камуфлированные принты и их имитация. То же самое можно сказать и об материалах, благодаря достижениям последних технологий, тканям придают матовость, исключены блеск и напущенная дороговизна фурнитуры.

К счастью, все меньше и меньше наблюдается упрощенных, даже отталкивающих образов. По всему миру стили одежды становятся более разнообразными и индивидуальными. Чистота линий и пластичность минимализма набирает обороты в моде западных стран, возрастает потребность в натуральных материалах, отражая желание быть ближе к природе.

Блузочные ткани должны иметь красивый внешний вид, обладать повышенной износостойкостью и формоустойчивостью[4].

Блузки модного направления — приталенные короткие, длиной едва до бедер с подчеркнутыми плечами естественной или увеличенной ширины, с прямыми или приподнятыми за счет наполненной головки рукавами.

Блузки отличаются разнообразием по своей конструкции. Актуальны примитивно простые конструкции и сложные, включающие детали необходимых форм криволинейного кроя, ассиметричные, имитация погонов, пат и прочих элементов[5].

Очень популярны строгие, чёткие линии плеч, прилегающий покрой, воротник-стойка. В качестве отделки широко используется металлизированная фурнитура, отделочные строчки различного вида.

На рисунках 2.1- 2.5 представлены варианты женских блузок


 

Рисунок 2.1 – Вариант №1 Рисунок 2.2 – Вариант №2
Рисунок 2.3 – Вариант №3 Рисунок 2.4 – Вариант №4
 
Рисунок 2.5 – Вариант №5  

Date: 2016-01-20; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию