Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка эскизных предложений и выбор основной модели





Используя данные технического задания, рекомендации направления моды, последние разработки модельеров дизайнеров была разработана серия моделей женских блузок для повседневной носки, которые представлены на рисунках 2.6-2.10.

В моделях отражаются последние модные тенденции стилевого решения одежды, современного покроя рукава (втачной), силуэта (полуприлегающий). Получение объёмной формы достигается конструктивным путём – рельефы, складки, сборка.

Для дальнейшей разработки конструкций были выбраны женские блузки, представленные на рисунках 2.6-2.10. Основной является модель №1.

Выбранная модель женской блузки наиболее полно отвечает требованиям, предъявленным к изделию: будет удобно в носке, практично, обладает высокими эстетическими свойствами, целостностью композиции, соответствует тенденциям моды по цветовому, стилевому и композиционному решению, соответствует техническому заданию.

Описание внешнего вида модели №1.

Блузка женская для повседневной носки, для женщин младшего возраста, из 62%-ПЭ, 33%-вискоза, 5%-лайкра.

Блузка прилегающего силуэта, с втачным покроем рукавов, длиной выше линии бедер, с рубашечным воротником, на центральную застёжку ­ планку на 8 петель и пуговиц.

Деталь переда с кокеткой, переходящей на спинку без плечевого шва, с рельефными швами, выходящими из кокетки до низа блузки.

Деталь спинки с кокеткой, переходящей на перед без плечевого шва, с рельефами из кокетки до низа блузки.

Рукава втачные одношовные, длиной 7/8 с манжетой на 2 пришивные кнопки, с 4 складками по низу.

Рубашечный воротник с цельнокроёной стойкой.

Рекомендуемые размеры: 84-92, роста: 164-176. Полнотная группа-вторая. Основной размер 170-88-94.

 

Описание внешнего вида модели №2.

Блузка женская для повседневной носки, для женщин младшего возраста, из 62%-ПЭ, 33%-вискоза, 5%-лайкра.

Блузка прилегающего силуэта, с втачным покроем рукавов, длиной до середины бедра, с воротником стойкой, с застежкой на планку на спинке.

Деталь переда с рельефными швами, выходящими из горловины до низа блузки, с притачным бочком от линии проймы с отделочной строчкой, с 12 отделочными сквозными пуговицами в два ряда.

Деталь спинки с бочком из линии проймы до низа блузки, с застёжкой планкой на 3 петли и сквозные пуговицы.

Рукава втачные одношовные длинные, с манжетой на 2 петли и пуговицы и 1 складкой по низу.

Рекомендуемые размеры: 84-92, роста: 164-176. Полнотная группа-вторая. Основной размер 170-88-94.

Описание внешнего вида модели №3.

Блузка женская для повседневной носки, для женщин младшего возраста, из 62%-ПЭ, 33%-вискоза, 5%-лайкра.

Блузка прилегающего силуэта, зауженное к низу, с втачным покроем рукавов, длиной выше линии бёдер, без воротника, с застежкой на потайную планку.

Деталь переда с рельефными швами, выходящими из пройм до низа платья.

Деталь спинки с рельефами из плечевого шва уходящие в боковой шов на уровне талии, спинка отрезная на уровне талии, нижняя часть спинки с разрезом по середине, с рельефными швами, выходящими из плечевого шва уходящие в боковой шов на уровне линии талии.

Рукава втачные одношовные, длиной ниже локтя. Рекомендуемые размеры: 84-92, роста: 164-176. Полнотная группа-вторая. Основной размер 170-88-94.


 

 

Рисунок 2.6 – Эскиз модели №1

 

 

Рисунок 2.7 – Эскиз модели №2

 

Рисунок 2.8 – Эскиз модели №3

 

Рисунок 2.9 – Эскиз модели №4

 

Рисунок 2.10 – Эскиз модели №5

Date: 2016-01-20; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию