Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка и уточнение модельной конструкции изделия в образце изделия





После построения чертежей модельных конструкций производится проверка МК основной модели путём изготовления образца изделия из ткани. Для этого изготавливаются первичные лекала. Исходными данными для разработки чертежей лекал деталей женской блузки является:

- чертеж конструкции блузки с модельными особенностями;

- свойства материалов, из которых блузка будет изготавливаться;

- методы технологической обработки и используемое оборудование;

При разработке лекал деталей использовалась следующая последовательность:

- копирование чертежей деталей с модельными особенностями;

- добавление технологических припусков к деталям;

- проверка сопряжения срезов, расчет надсечек;

- нанесение направления нити основы.

Выполняя раскладку деталей, к контурам лекал давались припуски на уточнения конструкции в процессе примерок:

- плечевым срезам 0,5

- к срезу низа изделия и рукава 2 см;

На следующем этапе производился раскрой образца блузки и подготовка к примерке на фигуре. Раскладку первичных лекал производят в соответствии с техническими условиями на раскрой, которые учитывают расположение деталей в соответствии с направлением нити основы. На деталях кроя прокладываются копировальными строчками линии груди, талии, низа рукава; вертикали, касательные к пройме; отмечаются положения надсечек по пройме и окату рукава.

Перед проведением первой примерки были сметаны и заметаны рельефные швы на переде и спинке, швы притачивания кокетки на переде и спинке, смётаны боковые швы, нанесена линия полузаноса на переде, смётан нижний срез рукава и правый рукав вмётан в пройму. Надетое на фигуру изделие внимательно было осмотрено, оценили посадку, длину, ширину всей блузки и отельных деталей. Уточнили формы и размеры рукава по длине и ширине и его положение в пройме. Затем рукав выпороли. Уточнили баланс в изделии. После исправления баланса уточняют силуэт изделия, определяемый степенью прилегания его по линии талии и величиной расширения по линии низа. Были обнаружены следующие дефекты: недостаточный раствор рельефа, чем у конкретной фигуры. Уточнены места расположения складок на манжете рукава, длина рукава. Все изменения были внесены в чертёж конструкции и лекала.

Во время второй примерки также первоначально был проверен баланс изделия, затем положение рукавов и линии низа.

На этот момент были стачаны рельефные и боковые швы, швы притачивания кокетки, был втачан рукав, примётана манжета и выполнена планка, замётан низ изделия, вмётан воротник.

После второй примерки была уточнена линия низа, уточнён воротник. После чего блузка была дошита и была проведена окончательная влажно-тепловая обработка.

 

 

Date: 2016-01-20; view: 948; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию