Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесценный совет





 

Джейсон Дорси со своим первым наставником, местным предпринимателем, повстречался неожиданно, еще будучи обычным студентом колледжа, когда того попросили провести занятия по бизнесу в Техасском университете. Во время занятий Бред поразил всех, определив успех как нечто большее, чем просто заработать кучу денег. Больше всех был заинтригован Джейсон, рискнувший попросить Бреда стать его наставником.

В первую встречу Бред поинтересовался планами Джейсона на будущее. Тот ответил, что он намерен закончить колледж, поработать на Нью‑Йоркской фондовой бирже, получить степень бакалавра, открыть собственный бизнес и в 40 лет уйти на пенсию. На пенсии он собирался работать с трудными подростками – следить, чтобы они получали хорошее образование и приличную работу.

Выслушав этот жизненный план, Бред спросил Джейсона, в каком возрасте он намерен заняться воспитательской работой. Джейсон предположил, что лет с 45. Тогда Бред задал вопрос, изменивший жизнь юноши: «Зачем же ждать целых двадцать пять лет, чтобы заняться тем, чем вы в действительности стремитесь заниматься? Почему бы не начать теперь? Ведь чем старше вы становитесь, тем труднее будет найти общий язык с подростками».

В замечании Бреда имелся немалый резон, но Джейсону было всего 18 лет, и он жил в общежитии. Он спросил: «Чем, по‑вашему, я в своем нынешнем возрасте могу лучше всего помочь людям, если начну теперь?»

«Напишите книгу, которую им захочется прочесть, – ответил Бред. – Откройте свой секрет, как вы не разочаровываетесь в людях, когда вокруг столько негатива. Расскажите, как нужно просить кого‑то стать твоим наставником. Поведайте, откуда у вас в ваши 18 лет столько возможностей работы».

Так, 7 января 1997 года в 1.58 ночи Джейсон сел писать свою книгу. Поскольку он представления не имел, что это выше человеческих сил, то закончил черновик «Graduate to Your Perfect Job» всего через три недели. Книгу Джейсон издал на собственные средства и начал выступать в школах и наставлять молодых. К 25 годам он выступал уже перед аудиторией в 500 000 человек, трижды принимал участие в программе «Сегодня», а его первую книгу переработали в школьный курс и внедрили в более 1500 школ. Джейсон такой великолепный лектор, оратор и мотиватор, что скоро его станут приглашать в школы, чтобы проводить тренинги и для преподавателей и консультантов. Его последняя затея – новая компания, в которой администраторов и менеджеров обучают беречь молодых работников и поддерживать их мотивацию. Но самое лучшее, что Джейсон все еще учится у своих наставников – у всех пятерых.

Недавно всего в 26 лет Джейсон получил «Остина» – ежегодную премию для предпринимателей до 40 в категории образования. Представьте только, не рискни Джейсон попросить незнакомца стать его наставником, он сейчас только‑только получил бы бакалаврскую степень.

 

Date: 2015-12-13; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию